Четверг, 14.12.2017, 11:05

Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Здоровое питание - основа процветания!
Здоровое питание - основа процветания!

В ноябре в лицее прошел конкурс плакатов о пользе здорового питания. Все классы со 2 по 11 подготовили яркие, креативные и познавательные работы, как коллективные, так и персональные. Все классы - участники получат заслуженные награды.

Здоровое питание школьников является залогом успеха в учебном году. Полноценный рацион планируется с учетом физиологических особенностей детского организма. Чтобы освоить сложные школьные программы, ребенок должен обладать соответствующими умственными способностями.В результате школьник приобщается к знаниям, растет и развивается одновременно. Умственная деятельность требует больших затрат энергии. Правила питания для детей разного возраста основываются на употреблении в пищу доброкачественных продуктов.

Здоровое питание ребенка-дошкольника или учащегося школы, регулярно занимающегося физическими нагрузками, нужно корректировать в зависимости от нагрузки и мышечной массы. А чтобы разнообразить детское меню, можно найти в литературных источниках картинки с изображением оформления тех или иных блюд.

Здоровое питание в детском возрасте способствует формированию крепкого иммунитета, который во взрослом возрасте значительно увеличит продолжительность жизни!

Просмотров: 21 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »