Пятница, 19.04.2024, 12:08

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Опасность суицида велика для подростков: взрослый человек обычно лучше понимает, что делает. У подростков же часто "игра в суицид" заканчивается трагедией! В жизни человека есть опасные периоды, когда над ним сгущается тьма. Если человеку удастся вырваться из неё, то он спасён. Вот почему в иные минуты так важны, бывают понимание и помощь. Человека может спасти сказанное слово или даже взгляд, дающий почувствовать, что человек этот не один на белом свете.

Лицей, где подростки проводят треть дня, представляется идеальной средой для осуществления профилактики суицидального риска среди учащихся и проведения программы предотвращения самоубийств. В связи с этим, в нашем лицее была разработана система профилактических мероприятий, направленных на предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних, в реализации, которой принимают участие все участники педагогического процесса: педагоги, учащиеся, родители, психологи, специалисты РОВД, специалисты ГУЗ ЦРБ.

Мои статьи | Просмотров: 3813 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (0)

руководитель детской организации «Радуга»,

Анна Сергеевна Андреева

с. Хлевное, Хлевенский район, липецкая область,