Вторник, 21.05.2024, 16:26

Главная » 2023 » Апрель » 17 » «Году педагога и наставника посвящается»
«Году педагога и наставника посвящается»

17 апреля  2023 г.  в  МБОУ   «Лицей  села   Хлевное» прошла акция передачи исследовательских работ  обучающихся, посвященных учителям разных лет в краеведческий музей .Так в музей были переданы следующие работы: «Династия Никитиных», автор:  Попов Александр ,  7 д класс, руководитель Косинова Т.Н., учитель русского языка,   «Моя  бабушка  учитель. Журавлева Раиса Гавриловна» автор: Журавлев Владислав    6 в класс,  руководитель  Грибанов А.В., учитель физкультуры,  « Учитель, перед именем твоим  позволь смиренно преклонить колени..." ( По материалам о жизни и педагогической деятельности учителя биологии , заслуженного учителя школы РСФСР Нероновой Нины Алексеевны), автор: Зуева Вера , 8е класс, руководитель Земсева Н.П., учитель истории,  «Судьба учителя  в судьбе родного  края» (Посвящение Тишкову Юрию Васильевичу, учителю истории),  автор:  Голощапова  Мария Сергеевна,   руководитель  Горлова М.Л. учитель географии,  «Педагогическая  династия   Кудаевых»,  автор:  Шатских Анастасия, 8 «и» класс, руководитель Неплюева Л.В., учитель истории,  «Моя  бабушка Гончарова Надежда Николаевна», автор:  Гончарова Милана  9 б класс, руководитель Дегтярева Н.Н. учитель географии,  «Педагогическая деятельность Логуновой Галины   Ивановны», автор: Санин Егор, 5б класс, руководитель Травка И. В., учитель русского языка и литературы. «Моя прабабушка  - учитель Бунеева Нина   Ивановна», авторы:  Гридяева Анна, Гридяева Анастасия , 5а класс, руководитель Травка И. В., учитель русского языка и литературы,  «Памяти Родионова Юрия Николаевича»  автор: Родионов Денис 5 а класс, руководитель Родионова Н.П. учитель начальных классов, «Моя бабушка Трубникова  Надежда Васильевна- учитель начальных классов», автор:  Шилов Степан, 4 а класс, руководитель  Шилова М.А. педагог-психолог, «Династия Алпатовых» автор: Пополитова  Ксения 4 а класс, руководитель  Копенкина  Н.С. .  Кроме того,  в  музей были переданы воспоминания учителей, много лет проработавших в Хлевенской средней школе:  Булавиной Любови Михайловны - учителя физики, Кудаевой Ольги Анатольевны - учителя начальных классов  и  Кудаевой Зинаиды Степановны- учителя русского языка и литературы.   Работа в данном направлении продолжается и скоро музей пополнится новыми проектами об учителях нашего лицея.

Просмотров: 124 | Добавил: Юрий72 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »