Понедельник, 06.05.2024, 20:50

Главная » 2021 » Май » 25 » Итоги Международного конкурса "Цифровой ветер- 2021"
Итоги Международного конкурса "Цифровой ветер- 2021"

На территории Липецкой области завершился региональный этап Международного конкурса компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2021», координатором которого выступает ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия».

По итогам конкурса ученица 1Г класса МБОУ «Лицей села Хлевное», Золотарёва Дарья, стала абсолютным победителем в номинации «Цифровое видео».

20 мая 2021 г. в Научно-информационном центре Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. состоялась торжественная церемония награждения победителей ХX Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2021». Финалистами конкурса стали 97 участников из России и Беларуси.

«Цифровой ветер-2021» проводился по 7 номинациям. В конкурсе было зарегистрировано 4823 работы из двухсот двадцати городов России, Беларуси, Казахстана и Украины.

Церемонию награждения открыл ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олег Афонин. «20-летний «Цифровой ветер» уже старше большинства его участников, - подчеркнул Олег Александрович. - Но всегда будет молод, так как каждый сезон наполняется молодой энергией его участников. Возраст конкурсантов – от малышей до выпускников вузов, но всех есть общее качество – умение достигать своей цели и стремление к победе. Участники «ветра» – это люди, которые сочетают владение технологиями и творчество. Именно такие специалисты развивают сферу информационных технологий. Я желаю ребятам больших профессиональных побед!»

Далее ректор университета наградил Дашу, как самую юную участницу конкурса.

Конкурс «Цифровой ветер» проводится Институтом прикладных информационных технологий и коммуникаций Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. с 2002 года. Цель конкурса – привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям, приобретение конкурсантами практических навыков работы с программным обеспечением.

Семилетняя Дарья Золотарева не только получила приз как самая юная участница конкурса, но и завоевала достойное 2 место за полезную видеоработу о вреде многочасового просмотра экрана телефона.

Поздравляем Дашу и желаем дальнейших успехов и новых побед! http://digitalwind.ru/

Просмотров: 279 | Добавил: Юрий72 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2021  »