Вторник, 19.11.2019, 23:37

Главная » 2013 » Апрель » 3 » «Как хорошо на свете жить»
«Как хорошо на свете жить»

В декабре 2012 года Липецкое региональное отделение Российского детского фонда и лицей села Хлевное заключили соглашение о реализации социально значимого проекта «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!». Фонд, в рамках реализации социально значимого проекта, предоставил лицею денежные средства в размере 10000,00 рублей для организации мероприятия «Как хорошо на свете жить»(организация поездки воспитанников ГБ(О)С(К)ОУ С(К)О школы-интерната V вида с. Дмитряшевка Хлевенского района в г. Воронеж с целью посещения цирковой программы).

При поддержи Липецкого регионального отделения Российского детского фонда 30 марта 2013 года пятнадцать воспитанников школы-интерната, трое сопровождающих:  воспитатели ГБ(О)С(К)ОУ С(К)О школы-интерната V вида с. Дмитряшевка Скрябина Наталья Евгеньевна и Буслова Елена Николаевна,  старшая вожатая МБОУ лицея с. Хлевное Андреева Анна Сергеевна и водитель автобуса Ахперджанянц Рубен Арамович совершили поездку в цирк города Воронеж.

Захватывающее водное шоу длилось без малого три часа. Дети были приятно удивлены этим представлением, ведь многие из них ещё ни разу в жизни не были в цирке. Цирк на воде «Шоу музыкальных фонтанов» поистине грандиозное зрелище!  Великолепие игры света и воды, в сочетании с потрясающе красивыми номерами и совершенно особенной, прекрасной музыкой, поразило ребята из дмитряшевского интерната.  Это представление ошеломляет с первых минут действия на манеже. И дети, и взрослые, затаив дыхание от восторга, невольно переносятся в какую-то другую реальность – волшебную, фантастически прекрасную. Все цирковое действо представляет собой настоящий спектакль, одну из главных ролей которого играют свет, музыка и вода, оживающие на манеже. Все номера – в исполнении артистов с мировыми именами! – поистине уникальны. Вообще, это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть и услышать, чем сто раз прочитать, потому что никакими словами не передать ту невероятную красоту, которая царит сейчас в воронежском цирке. А увидев раз, хочется любоваться зрелищем снова и снова.

В шоу-программе все продумано до мелочей. В представлении использованы новейшие технологии, лучшее современное оборудование. Выступления разворачиваются в нескольких плоскостях: в бассейне, на островке и на перекидных мостиках, а также под куполом цирка. Благодаря специальной технике на манеже появляются трехмерные фонтаны, водопады, каскады, водная пыль, пена, фейерверки, лазерные голограммы. Зрители с восхищением следили за мастерством аква-балета, воздушных гимнастов, акробатов, клоунов, дрессировщиков и экзотических животных: два морских льва Софья и Боб, крокодил Жора, голуби-павлины и собачки пудели.

Синтез мастерства артистов (жонглеры, гимнасты, акробаты, дрессировщики, клоуны, пловцы, балет, животные) и использование спецэффектов (лазеры, голограммы, фейерверки, фонтаны, водопады, 85 тысяч теннисных шариков, имитирующих пену) — все вместе создает «Шоу музыкальных фонтанов». Эту программу увидели наши маленькие зрители:  Гайнулин Александр, Горбунов Иван, Мищенков Герман, Ляпин Сергей, Семёнов Дмитрий, Воронин Артём, Воронин Руслан, Цедова Алёна, Цедова Наталья, Кунов Павел, Афонасияде Виктор, Васюков Владимир, Юркевич Валентина, Медведева Елизавета и Ступицкая Любовь.

Просмотров: 641 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2013  »