Пятница, 26.04.2024, 05:50

Главная » 2014 » Август » 19 » Молодежный парламент станет главным партнером нового управления по делам молодежи

13 августа 2014 года 14 сессия Молодёжного парламента Липецкой области прошла на площадке форума «Область будущего 2.0». В ней приняли участие спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин и председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко.

В повестку дня молодёжные парламентарии включили два вопроса. Первый - о работе нового управления по делам молодёжи, его руководителем недавно назначили председателя Молодёжного парламента области Ольгу Решитько. Парламентарии обсудили концепцию работы управления, а также высказались за активное сотрудничество с новым ведомством. Одним из первых шагов в работе с молодёжью станет объединение общественных молодёжных организаций по всей области. Второй вопрос касался электоральной активности молодёжи в регионе. Члены молодёжного парламента высказали ряд идей по повышению интересов молодёжи к выборам и в ближайшее время они будут реализованы. Большинство из них касались интернет-проектов в социальных сетях.

- Молодёжный парламент должен стать одним из ключевых механизмов в формировании концепции стратегии по развитию молодёжной политики в регионе. У нас есть школьные и студенческие объединения, добровольцы и другие общественные молодёжные организации. Но нам необходимы новые механизмы взаимодействия между ними, - сказала председатель Молодёжного парламента Липецкой области Ольга Решитько.

Председатель облсовета Павел Путилин призвал молодых людей активнее сотрудничать с новым управлением и не бояться предлагать свои идеи.

- Главный вопрос – для каждого из вас - как реализовать собственный потенциал и где найти поддержку своих инициатив. Хорошей площадкой для этого является Молодежный парламент Липецкой области. Он себя хорошо зарекомендовал и доказал свою работоспособность. Молодые депутаты активно включились в законотворческую деятельность. Практически каждый областной закон принимается с учетом мнения молодежи. Ряд законопроектов принят по инициативе молодежных парламентариев, в частности изменения в закон «Об общественных воспитателях», О квотировании рабочих мест для людей, прошедших реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимости. Очень своевременная и недавняя инициатива Молодежного парламента о регулирования продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков, - подчеркнул спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

Фото пресс-службы Липецкого областного Совета депутатов

Просмотров: 586 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0