Понедельник, 16.09.2019, 06:07

Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Научное общество учащихся
Научное общество учащихся

18 декабря 2014 года в лицее состоялось заседание научного общества учащихся , в котором приняли участие обучающиеся 8-11 классов.  Тема заседания  «Русское географическое общество».

Доклад  подготовили  ученики 10 б класса Эктов  Дмитрий, Горгодзе  Диана и Воронин Евгений под руководством учителя географии Дегтяревой Н.Н.

В своем докладе ребята  рассказали об истории  Всеросси́йской  обще́ственной  организа́ции  «Ру́сское географи́ческое о́бщество»  — старейшей общественной  организации   России. Главная задача Русского географического общества — сбор и распространение достоверных географических сведений.  Экспедиции Русского географического общества сыграли большую роль в освоении СибириДальнего ВостокаСредней и Центральной АзииМирового океана, в развитии мореплавания, открытии и изучении новых земель, в становлении  метеорологии и климатологии.  С 1956 года РГО входит в Международный географический союз.

Целью   Русского географического общества с первых дней его деятельности было «собрать и направить лучшие  молодые   силы  России на всестороннее изучение родной земли».

« «Откроем Россию заново. Вместе!»  под таким девизом    работает РГО сегодня.

«Отделения РГО ныне существуют в каждом регионе России, говорит президент Русского географического общества, министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В ноябре 2009 года Попечительский совет Русского географического общества возглавил В. В. Путин

В завершении  лекции  состоялось обсуждение актуальности развития географической науки для  Российского государства.

Просмотров: 335 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »