Суббота, 04.05.2024, 19:43

Главная » 2022 » Апрель » 7 » Областная кампания "Маршрут дорожной безопасности"
Областная кампания "Маршрут дорожной безопасности"

4 апреля на базе МБОУ "Лицей села Хлевное" состоялся муниципальный "День детской дорожной безопасности" в рамках областной широкомасштабной просветительской кампании "Маршрут дорожной безопасности".
Целями этого,впервые проводимого в области мероприятия, являются пропаганда дорожной безопасности, привлечение общественности к предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма и связанных с ним факторов дорожного риска. Инициаторами кампании выступают областная Госавтоинспекция и Союз ЮИД при поддержке педагогического сообщества и в частности, региональной организации "Лаборатория безопасности", действующей на базе Центра дополнительного образования Липецкой области.

В рамках мероприятия была организована работа 4 площадок:

- "Состязательная" - победители муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо» и олимпиады «Дорожная азбука» проходили тестовые испытания в рамках регионального этапа по данным состязаниям;
- "Административная" - проведение круглого стола на тему «Проблемы и пути решения вопросов обеспечения безопасности дорожного движения в системе образования»;
- «Просветительская» - для обучащихся 8 "б" кадетского класса МБОУ «Лицей села Хлевное» педагогами дополнительного образования «Лаборатории безопасности» было организовано комплексное обучающее занятие по безопасности дорожного движения;
- «Правоприменительная» - сотрудники ГИБДД проводили разъяснительные беседы с потенциальными нарушителями Правил дорожного движения.

В работе тематических площадок и круглого стола приняли участие начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Липецкой области Парахин В.В., методист ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» Прохорова С.Г., заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района А.Ю. Ефанов, начальник отдела образования Алехин С.И.,ВРИО начальника ОГИБДД Отд МВД России по Хлевенскому району Панкратов А.П., а также педагоги и руководители образовательных организаций района.

В рамках торжественной части состоялось награждение ответственных лиц Хлевенского муниципального района за профилактику дорожно-транспортного травматизма за большой вклад в дело безопасности дорожного движения.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Пожидаева Сергея Александровича,Пополитова Юрия Ивановича,Пополитова Алексея Юрьевича с заслуженными наградами!!!

Просмотров: 167 | Добавил: Юрий72 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »