Понедельник, 06.05.2024, 01:28

Главная » 2022 » Январь » 27 » Обучение способам защиты и действиям в условиях совершения террористического акта

24 января  2022 года   состоялось занятие  по  обучению работников МБОУ « Лицей села Хлевное» способам защиты и действиям в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения,  а также по минимизации морально-психологических последствий террористического акта

Лекционное занятие провел педагог-организатор ОБЖ Лазарев Владимир Леонидович в рамках Программы обучения работников МБОУ «Лицей села Хлевное» способам защиты  и  действиям  в  условиях  совершения  террористического акта или угрозы его свершения,  а  также  по  минимизации  морально - психологических последствий террористического акта, которая  разработана в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму». Данная программа определяет организацию и порядок обязательного обучения работников лицея, в ней определены требования к уровню знаний и умений работников лицея, прошедших обучение, перечень и содержание тем занятий, а также количество часов, рекомендуемое для изучения тем.

Основная цель программы - повышение готовности работников лицея к четким, умелым и адекватным действиям в условиях совершения террористического акта или угрозы его свершения. Во время  первого занятия были подробно рассмотрены  действия  работников  лицея  при угрозе террористического акта на территории  лицея и в случае его совершения. Кроме того, Лазарев В.Л,  рассказал,  какие  существуют  виды террористических актов, их общие и отличительные черты, возможные способы осуществления. Познакомил собравшихся  с правилами и порядком  поведения при угрозе и совершении террористического акта. Обучение будет проходить в течение  пяти месяцев с января по май 2022 года.  Занятия проводятся один раз в месяц в рабочее время с отрывом от трудовой деятельности.

Просмотров: 179 | Добавил: Юрий72 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2022  »