Пятница, 26.04.2024, 19:12

Главная » 2022 » Декабрь » 5 » «Путь к успеху»
«Путь к успеху»

3 декабря 2022 г.  состоялась   XIII областная научно-практическая конференция учащихся «Путь к успеху», приуроченная к 195-летию со дня рождения русского географа, путешественника,  общественного деятеля Петра Петровича Семёнова-Тян-Шанского.

В конференции  принимали    учащиеся 5-11 классов, которые  представляли  проектные и исследовательские работы, отражающие результаты самостоятельных исследований.

Конференция проводится с целью вовлечения учащихся в проектную и исследовательскую деятельность, содействия их профессиональной ориентации, формирования навыка публичного выступления учащихся, выявления педагогов, организующих проектную и исследовательскую деятельность учащихся, совершенствования системы работы с одаренными детьми.   Организатором Конференции является обособленное структурное подразделение ГАУДПО ЛО «ИРО» «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» (далее – Центр «Стратегия»). Конференция проводится при поддержке управления образования и науки Липецкой области, ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского», ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина».   Конференция проводилась в двух возрастных категориях: - младшая (учащиеся 5-8 классов общеобразовательных организаций); - старшая (учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций) и состояла из заочного и очного туров.   По  итогам заочного тура были отобраны лучшие работы и  участники были приглашены  для выступления.

Наш  лицей  на конференции представляли следующие участники:

Грибанова Валерия, ученица  6 а класса МБОУ «Лицей села Хлевное», с работой «Прабабушкин сундук», руководитель Дегтярева Н.Н., учитель географии;

Сычева Василиса, ученица   6 з класса,  с работой  «Экология села Старое-Дубовое  Хлевенского района Липецкой области» , руководитель Горлова Мария Львовна, учитель географии;

Ушакова Варвара, ученица  5 и класса  Воробьевского филиала, с работой «Геометрические головоломки» руководитель Чеканова Н.В. учитель математики;

Кочетова Алена , ученица 9 з класса Старо-Дубовского филиала с работой

« Способы запоминания поэтических и прозаических текстов и их эффективность», руководитель Чевис М.Г., учителя русского языка и литературы.

Все участники достойно выступили на своих секциях.  Результаты конференции  будут объявлены 6 декабря.

Просмотров: 149 | Добавил: Юрий72 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2022  »