Среда, 20.11.2019, 00:29

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Всероссийская акция «Мы – граждане России!»
Всероссийская акция «Мы – граждане России!»

проходит с 2002 года.

Церемония торжественного вручения паспортов граждан Российской Федерации лучшим представителям юного поколения региона состоялась 12 декабря в большом зале администрации Липецкой области. Она прошла в рамках областного этапа Всероссийской акции «Мы – граждане России» и приурочена к празднованию Дня Конституции РФ. Возможность получить паспорт гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке выпала молодым людям, достигшим 14-летнего возраста, которые проявили себя в учебе, общественной деятельности, творчестве или спорте. Первые столь значимые документы получили 55 школьников, делегатами от Хлевенского района стали обучающиеся 8-х классов МБОУ лицея с. Хлевное Шилова Дарья и Елисеева Алина.

Им также вручили Конституцию России и празднично оформленное поздравление с пожеланиями главы администрации Липецкой области Олега Королева. «Достижениями в учебе, труде, спорте, общественной деятельности ты уже прославляешь свой Липецкий край. Тебе предстоит приумножить мощь и славу нашей Родины. Ты - наша надежда и наша будущее. Успехов тебе во всех начинаниях!» - говорится в поздравлении.

Всероссийская акция «Мы – граждане России!» направлена на формирование уважительного отношения молодых людей к государственным символам Российской Федерации, выявление и поощрение талантливых ребят. Торжественное вручение паспортов юным гражданам становится традиционным и неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи.

«Документ, подтверждающий право называться гражданином великой России, накладывает и большую ответственность, - сказал, подчеркивая важность и торжественность момента, Олег Королев. - В первую очередь - это ответственность перед страной за то, что вы делали и еще сделаете на благо общества и государства. России нужны молодые таланты, способные поднять страну на новый технологический уровень. От энергии и упорства в достижении намеченной цели, духа новаторства молодых россиян зависит завтрашний день государства. Великая Россия нашла свой путь, и вы будете востребованы сегодняшним временем. Нужны лишь два условия: настрой на победу и постоянная работа над собой».

С уважением,
Анна Андреева