Пятница, 03.05.2024, 19:51

Главная » 2021 » Апрель » 25

21 апреля 2021 года на базе МБОУ "Лицей села Хлевное" состоялся выездной семинар "Студия педагогического мастерства" - "Урок для учителя". В семинаре приняли участие 40 представителей из разных школ области.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась ректор ГАУДПО Липецкой области "Институт развития образования" - Инесса Анатольевна Шуйкова,начальник отдела образования Хлевенского муниципального района - Сергей Иванович Алехин,директор МБОУ "Лицей села Хлевное" - Сергей Александрович Пожидаев.
Мастер - классы по анализу уроков и обсуждению образовательных технологий провели:
... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Юрий72 | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

22 апреля в МБОУ «Лицей села Хлевное»  прошла выставка военных экспонатов.   Инициатива  проведения мероприятия принадлежит краеведу, методисту по краеведению и экскурсионному туризму отдела культуры администрации Хлевенского района Анне Николаевне Тамбовцевой. Организовал  выставку военных артефактов Артур Александрович Ломакин, председатель  ЛООО «Рать». Помогал ему Павел Атмажа,  корреспондент газеты «Донские вести». На выставке были представлены различные предметы обихода ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Юрий72 | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

В музее Боевой Славы МБОУ "Лицей села Хлевное" в рамках Всероссийской акции «Герои, живущие рядом» в формате диалога состоялась встреча обучающихся 9 "а" класса,классный руководитель Коротких С.В.с труженицей тыла, вдовой ветерана Великой Отечественной войны Корчагиной Матрёной Ивановной.
В ходе беседы Матрёна Ивановна рассказала о тяжелых буднях войны. О том, как совсем ещё молоденькой девушкой она выполняла тяжелую работу на полях, помогала по хозяйству и бегала с подружками в госпиталь смотреть на раненых солдат.
Но, несмотря на тяжелые испытания, Матрёна Ивановна всегда верила в Победу и сильно ее ждала. Для нее 9 Мая – это действи ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Юрий72 | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

22 апреля 2021 года в Международный День Земли обучающиеся МБОУ "Лицей села Хлевное",активисты РДШ, добровольцы отряда "Лучики надежды"  высадили саженцы каштана на аллее возле памятника летчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Проделанная работа имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого.Мы очень надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Юрий72 | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

v

20 - 22 апреля 2021 года в рамках Декады правовых знаний инспектор группы по делам несовершеннолетних Горбунова Ю.Г. провела профилактические беседы с обучающимися 9-11-х классов на тему: "Права и обязанности в сети Интернет", "Осторожно:мошенники!"

Просмотров: 187 | Добавил: Юрий72 | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »