Пятница, 26.04.2024, 06:22

Главная » 2014 » Июль » 11

Недавно воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Лучики» МБОУ лицея с. Хлевное совершили увлекательную экскурсионную поездку в село Конь – Колодезь, где посетили местные достопримечательности, среди которых специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.

С историей создания хлевенских ребят познакомила Наталья Ивановна Артёмова, секретарь спортивной школы. Свой рассказ она начала с даты 23 февраля 1968 года, когда из села Конь-Колодезь Хлевенского района Липецкой области впервые выехала на об ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

«Чтобы знать историю своей малой Родины»

Не так давно воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием  «Лучики» лицея села Хлевное совершили увлекательную экскурсионную поездку в село Конь-Колодезь, в котором посетили местные достопримечательности.

Так уж сложилось, что Конь-Колодезь стал одним из самых посещаемых мест туристами в Хлевенском районе. И это не случайно. Ведь в этом селе много достопримечательностей. Здесь гостям есть, на что посмотреть. Это и реставрируемая усадьба знаменитых флотоводцев Сенявиных, и верстовой столб обелиск, и памятник деревянного зодчества - дом священника (ныне в нём располагается аптека), и памятники природы, среди которых карстовые пещеры, одинокая сос ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

В период летних каникул с 16 июня по 5 июля 2014 года на базе МБОУ лицея с. Хлевное работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Лучики». За 18 дней в лагере отдохнуло 120 человек, это дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также отличники и активисты детской организации «Радуга» лицея.

Лагерь работал в режиме, утвержденном приказом № 192 от 8 мая 2014г., с 8.30 до 14.30 часов. Питание осуществлялось на базе лицейской столовой два раза в день - завтрак и обед, где дети получали качественную пищу.

Целью работы лагеря являлось создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействие формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличност ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

«  Июль 2014  »