Пятница, 26.04.2024, 21:10

Главная » 2016 » Январь » 23

К большому сожалению к нам в этот сезон характерный для вирусных заболеваний

Пришел H1N1( свиной грипп). Эпидемия 2009г , когда произошла  первая «встреча» с данной разновидностью вирусной инфекции оставила в памяти всю серьёзность данного события. Эта  разновидность гриппа , как ни какая другая опасна осложнениями. Поэтому давайте поговорим об этой проблеме, чтобы Вы смогли понять и знать как себя надо постараться уберечь от этой инфекции.

Грипп – это острое вирусное заболевание , которое приводит  к тяжелым осложнениям, возможно с неблагоприятным исходом.

Грипп протекает  с высокой температурой, ознобом, головной и мышечной болью, кроветечением  из носа, ломотой во всём теле, общей слабостью и разбитостью, затруднени ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)

Сердечно-сосудистые заболевания представляют самую главную опасность и причину высокой смертности. У 50% больных с ишемической болезнью сердца стенокардия служит первым проявлением . У 40-60% этих больных стенокардия остаётся нераспознанной. Человек спокойно живёт и не подозревает о коварной болезни. Часто проходит немало лет, прежде чем ИБС приводит к внезапным и катастрофическим последствиям. Надо всегда помнить и понимать, с первым проявлением ишемической болезни сердца может быть инфаркт миокарда или  внезапная смерть . Жизнь человека укорачивается у мужчин

например в возрасте 60 лет на 9 лет, а если им был перенесен инфаркт миокарда на 12 лет.

Наше сердце – это неутомимый насос, размером с сжатый кулак и весом около 200 грамм ( у взрослого человека) и является одним из важнейших органов . Сердце обеспечивает кровообращение, без которого не возможна жизнь человека. А значит – важная задача каждого человека – сохрани ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.01.2016 | Комментарии (0)

«  Январь 2016  »