Пятница, 17.05.2024, 04:41

Главная » 2021 » Декабрь » 09

Урок доброты и дружбы «Мы едины, значит непобедимы» был проведен для обучающихся 5 классов   в информационно – библиотечном центре МБОУ «Лицей села Хлевное». Мероприятие, посвященное Международному дню толерантности, провели заведующая ИБЦ Коротких Надежда Васильевна и старший методист Дегтярева Н.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Юрий72 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

80 лет назад, в декабре 1941 года, в ходе Елецкой наступательной операции советские войска нанесли сокрушительный удар по фашистским захватчикам. Это была одна из первых крупных военных побед Красной армии во Второй мировой войне. В результате контрнаступления, длившегося с 6 по 16 декабря, гитлеровские части были отброшены на многие десятки километров от старинного города и понесли значительные потери.

Елец был  расположен на пересечении пяти крупных дорог, поэтому являлся хорошим транспортным узлом. Немецкое командование считало важным захват и удержание этой точки для того, чтобы использовать её как опорную платформу для продвижения на Москву. По тем же причинам потеря этого города была крайне нежелательной для Красной армии.

Захватив Елец, немцы встретили в горо ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Юрий72 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Во Всероссийском конкурсе "Безопасная дорога детям 2021" от Минпросвещения России совместно с МВД России приняли активное участие 3 команды обучающихся лицея, кружковцев ЮИД "Дорожная азбука"  под руководством учителя технологии Пополитова Алексея Юрьевича.

I - с проектом в номинации "Социальная реклама по БДД" выступили обучающиеся 8 "б" класса: Кудаев Никита,Пополитов Иван,Глотов Илья;
II - c проектом в номинации "Театральное представление (агитка) юношеской автошколы МБОУ "Лицей села Хлевное": Кутрухина Ксения (11 "б"),Копёнкин Константин (11 "а"),Черных Алексей (10 "б"),Поп ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Юрий72 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

6 декабря в Центре культуры и Досуга с.Хлевное состоялось торжественное поздравление с Международным Днём Добровольца, на котором заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района Ефанов Александр Юрьевич и специалист по работе с молодежью ОДИ Дурнева Виктория Олеговна вручили волонтёрам памятные подарки и поблагодарили их за стремление помогать другим и приносить пользу своему району. Поздравляем Акобян Асмик, Щербатых Ульяну, Щербатых Степана,Тонких Елену, Тонких Ксению, Сахокия Дарью, Зайцеву Ольгу, Кохан Анну, Копёнкина Константина, Санину Анастасию, Шубину Марию, Ефремову Альбину, Затираха Александру, Попову Снежану, Воронину Елизавету, Егоян Катю, Казакову Диану, Доронину Диан ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Юрий72 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Международного дня добровольца (волонтёра) - 5 декабря, добровольцы лицейского отряда "Лучики надежды",обучающиеся  8-11 классов присоединились и провели в лицее Всероссийскую акцию "Оранжевая нить":активисты плели фенечки,мастерили сердца добра.
Добровольцы лицейского отряда "Лучики надежды",обучающиеся 9 "в" класса:Сахокия Дарья и Затираха Александра провели мастер-класс в ГПД по изготовлению ленточек добра в рамках Всероссийской акции "Оранжевая нить".
Оранжевая нить – символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье,который сможет найти ка ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Юрий72 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

1 декабря воспитатели ГПД Сивакова Н.С. и Торкунова Е.А. провели в  3-4 классах клубный час,посвящённый Дню борьбы со СПИДом.После просмотра видеоролика ребята присоединились к акции  "Красная ленточка".
Мастер-класс по ее изготовлению провели добровольцы лицейского отряда "Лучики надежды" - Сахокия Дарья и Затираха Александра,обучающиеся 9 "в" класса.

1 декабря обучающиеся  8 - 10 классов лицея присоединились к онлайн-лекции "В будущее без СПИДа",приуроченной к Дню Борьбы со СПИДом,с участием врача ГУЗ "Хлевенская РБ" Журавлёвой Н.Н.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Юрий72 | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2021  »