Понедельник, 06.05.2024, 01:16

Главная » 2022 » Октябрь » 24

В лицее проходит Неделя психологии!
Это цикл разнообразных по форме и содержанию событий, которые подстраиваются под потребности и запросы всех участников образовательных отношений ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Юрий72 | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий Единой Недели ГТО, посвящённой Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», в администрации Хлевенского района прошло торжественное вручение золотых значков ГТО обучающимся лицея  Ксении Неплюевой, Софье Щербатых, Николаю Берлеву, Лилии Кочетовой, Александру Зайцеву и Максиму Позднякову.
Также золотой знак был вручён победителю регионального этапа ГТО среди общеобразовательных учреждений Липецкой области Кириллу Вершинину.
Присутствующих поприветствовали глава Хлевенского района Александр Плотников, директор детско-юношеской спортивной школы Михаил Боев и оператор Центра тестирования ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Юрий72 | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

В лицее прошла акция "Письмо солдату". Обучающиеся 3 "г" класса присоединились к данной акции акции: вместе с классным руководителем Лариной Н.Н. они посетили Хлевенскую больницу, сотрудники которой собрали посылку с медикаментами для солдат, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Каждый с трепетом и гордостью вложил в посылку своё письмо.
В своих письмах школьники выразили искреннюю признательность армейцам, высказали слова поддержки нашим солдатам, которые сейчас находятся на передовой, на защите прав и свобод людей. Ребята написали им простые и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.

Просмотров: 116 | Добавил: Юрий72 | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

В октябре прошел муниципальный этап краеведческой конференции юных экскурсоводов "Край родной".В финал вышел обучающийся 8 "Г" Воронин Денис, научный руководитель - учитель истории Щербатых И.В.
20 октября состоялся финал конкурса в режиме онлайн. Денис представил на суд жюри экскурсию на тему "Памятные места села Хлевное" и занял 1 место в региональном этапе конференции.
От всей души поздравляем Дениса и его руководителя Ирину Владимировну с заслуженной победой!!!

Просмотров: 96 | Добавил: Юрий72 | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

В октябре 2022 г. Отделом культуры администрации Хлевенского муниципального района был проведён конкурс социальных проектов.
Обучающиеся 10 класса: Пахомова Анастасия, Доронина Диана, Зиброва Марина и Пожидаева Ирина прошли во второй этап конкурса с социальными проектом "Счастливые животные".
Поздравляем девочек и желаем им достойно защитить свой проект во втором туре.

Просмотров: 120 | Добавил: Юрий72 | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Участниками мероприятия молодежный форум Территория возможностей 20-22 стали обучающиеся 7-10 классов лицея.
С приветственным словом к участникам форума обратились: сенатор РФ, представитель от исполнительного органа государственной власти Липецкой области Хлякина О.В., глава Хлевенского муниципального района Плотников А.И. и директор МБОУ "Лицей села Хлевное" Пожидаев С. А.
Гости форума отметили,что молодежь - это будущее нашей страны, пожелали участникам хорошего настроения и плодотворной работы.В рамках работы форума обучающихся ждал интенсив от спикеров: ведущей утреннего шоу "Будильник" на телеканале "Липецкое время" Буниной Юлии и специалис ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Юрий72 | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Обучающаяся 11а класса лицея Соломенцева Алина под руководством учителя русского языка и литературы Анисимовой Т.А. прошла в финал международной олимпиады "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность".
Алина в составе команды Липецкой области находится в городе Пятигорск, помимо них в олимпиаде принимают участие ещё 20 регионов России.
Олимпиада Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проводится с 2010 года и направлена на укрепление дружеских связей между молодежью Республики Беларусь и Российской Федерации.
Финал олимпиады включает в себя написание сочинения по литературе, комплексную работу по русскому яз ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Юрий72 | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

В гостях у лицеистов побывала Болдырева Светлана Михайловна - правнучка легендарного лётчика, одного из первых героев Советского Союза Михаила Васильевича Водопьянова.
Светлана Михайловна поприсутствовала на торжественном поднятии флага России и поучаствовала в работе круглого стола на базе Музея Боевой славы лицея. Много интересных и неизвестных фактов о жизни и подвигах героического прадеда рассказала Светлана Михайловна.
Михаи́л Васи́льевич — советский лётчик, участник операции по спасению экспедиции парохода «Челюскин» в 1934 году. Участник высокоширотных арктических экспедиций, член Союза писателей СССР, генерал-майор авиации. По словам гостьи, Михаил Васильевич - первый человек в мир ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Юрий72 | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября 2022 года в «Центре дополнительного образования Липецкой области» состоялась церемония награждения победителей областных акций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
«Дорожный калейдоскоп» - фестиваль детского театрального и музыкально-литературного искусства по вопросам безопасности дорожного движения.
Для участия в региональном этапе Фестиваля отряд юных инсп ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Юрий72 | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2022  »