Понедельник, 06.05.2024, 01:35

Главная » 2022 » Октябрь » 17

Пожарная безопасность для детей – один из важнейших вопросов, которому должны уделять большое внимание учителя в образовательном учреждении и родители дома.
Ведь грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.
В осенне-зимний период в лицее проходят мероприятия по пожарной безопасности. К таким мероприятиям относятся классные часы, беседы, просмотр фильмов и видеороликов.
Вместе с классными руководителями обучающиеся закрепляют знания о правилах поведения во время пожара в доме, школе, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами,газовым оборудованием и средствами пожаротушения.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Юрий72 | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Обучающаяся 10 "А" класса Журавлёва Камилла приняла участие в региональной встрече лидеров РДШ. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского проекта "Классные встречи".
Площадкой встречи стал коворкинг Центр цифрового образования детей. Полсотни самых активных ребят со всех районов Липецкой области собрались, чтобы познакомиться с актуальными проектами РДШ.
Юных лидеров поприветствовала директор Центра дополнительного образования Липецкой области Ирина Малько.
В роли спикеров выступили: руководитель регионального детского пресс-центра РДШ Данила Зеленов и главный эксперт Российского детско-юношеского центра Диана Никитенко.
Они прокачал ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Юрий72 | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

В МБОУ "Лицей села Хлевное" прошел отборочный тур Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству «Финансовые бои».
В нём приняли участие команда из 10 "А" класса (Боева А., Журавлёва К., Копёнкина В., Пендюрина Ф., Артёмова А., Санина П.). Педагоги-наставники: Боева Е.В., Щербатых И.В.
Соперниками были команды из таких регионов, как: Тульская область, Краснодарский край, Воронежская область, Московская область, г. Санкт-Петербург и Самарская область.

Просмотров: 119 | Добавил: Юрий72 | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с самого детства.
Советником директора по воспитанию Косиновой В.А. был проведён классный час «Клуб внимательных пешеходов».
Обучающиеся 4 "А" класса в игровой форме повторили правила дорожного движения, поучаствовали в викторине и отгадали интересные загадки.
В конце классного часа у каждого бы ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Юрий72 | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

В МБОУ "Лицей села Хлевное" прошла XII-ая Неделя Православной культуры на тему

«Традиции и новации: культура, общество, личность».
В мероприятиях Недели приняли активное ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Юрий72 | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

В связи с началом отопительного сезона, с  целью  пропаганды  противопожарных  знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала, в   МБОУ «Лицей села Хлевное»  прошел   цикл  мероприятий  по   пожарной безопасности.

Во время проведения   мероприятий  большое внимание    уделялось   следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Юрий72 | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября 2022 года  во исполнение приказа №513 от 13.10.22 г   в лицее была проведена учебная эвакуация. При подготовке учения  педагог-организатор Лазарев В.Л.  провел инструктаж  и   дал рекомендации  сотрудникам,  ответственным  за организацию безопасности в  МБОУ «Лицей села Хлевное».

Задачи тренировки:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: Юрий72 | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2022  »