Понедельник, 06.05.2024, 02:12

Главная » Архив материалов

6 мая в МБОУ лицее с. Хлевное прошла увлекательная и познавательная  викторина  «Своя игра»  под девизом: «Спасибо деду за Победу!» Участие в исторической викторине приняли пятиклассники. Они заранее сформировали команду из пяти человек, выбрали капитана и придумали название (5-а – «Кадеты», 5-в – «Партизаны», 5-г – «Разведчики»). Ребята основательно подготовились к игре, запомнили даты и основные битвы, изучили медали и ордена, подробно прочитали про подвиги пионеров-героев. Места распределились таким образом: «Кадеты» - 1 место, «Партизаны» - 2 место, «Разведчики» - 3 место. Игра была разработана и проведена учителями истории и обществознания: Щербатых Ириной Владимировной и Пожидаевой Валентиной Николаевной.

... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Открытое внеклассное мероприятие «Дети войны», подготовила учитель истории Копёнкина Н.С. для обучающихся 6-8 кл.

Просмотров: 571 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

7 мая в лицее с. Хлевное с учащимися 10 «а» класса под руководством кл. руководителя Коротких Светланы Васильевны и учителями литературы Анисимовой Татьяны Александровны была представлена литературно-музыкальная композиция «Недетские игры» , посвященная  70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
        Театрализованное представление в пяти эпизодах включало песни военных лет в исполнении учащихся, чтение стихотворений поэтов-фронтовиков и современных авторов ,сценические миниатюры, танцевальные фрагменты.
           В своем выступлении десятиклассники красной нитью провели поколению мысль о том, как важно молодому поколению узнать историю этой  Великой Войны, запечатленну ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

В преддверии майских праздников обучающимися 6-х классов была проведена акция пол ПДД "Соблюдай правила дорожного движения". Лицеисты раздавали памятки и информационные листовки участникам дорожного движения на территории села Хлевное.

Просмотров: 512 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

Волейболу - ура!!! Под таким девизом прошла традиционная товарищеская встреча по волейболу между обучающимися лицея и членами попечительского совета, которая состоялась 29 апреля 2015г. в спортивном зале лицея.

В составе команды обучающихся лицеисты:

Кочетов Дмитрий 11 «б» кл.;

Шилов Николай 9 «а» кл.;

Сериков Илья 9 «а» кл.;

Пожидаев Андрей 9 «а» кл.;

Косинов Роман 8 «а» кл.;

Брежнев Кирилл 8 «а» кл.;

Коротких Александр 8 «в» кл.;

Неплюев Илья 8 «в» кл.

Команда попечительского совета:

Директор лицея Пожидаев Сергей Александрович;

Председатель попечительского совета Пожидаев Андрей Анатольевич,  директор ЦСОМ «Гефест»;

Якунин Александр Семён ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 587 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

24 апреля актив добровольческого отряда "Лучики надежды" детской организации "Радуга" МБОУ лицея с. Хлевное организовали и провели добровольческую акцию "Георгиевская ленточка" совместно с отделом культуры администрации Хлевенского муниципального района и Центром развития добровольчества г. Липецк.

Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь.

С 24 апреля по 9 мая стартует 10-я юбилейная акция «Георгиевская ленточка». Сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

«Георгиевская ленточка» — некоммерчес ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Вечером 24 апреля на территории Братской могилы с. Хлевное заместитель главы Хлевенского муниципального района Сергей Иванович Алехин, руководитель музея Боевой славы, учитель истории Павлова Татьяна Александровна, старшая вожатая Андреева Анна Сергеевна вместе с активом лицея встретили участников автопробега «Ни шагу назад!», в котором приняли участие липецкие СМИ.

Липецкие журналисты возложили цветы на братскую могилу, в которой покоятся останки защитников Хлевенской земли. Эта остановка была предпоследней в многокилометровом маршруте. До этого работники липецких СМИ побывали в Измалковском, Становлянском, Воловском, Долгоруковском, Тербунском и Елецком районах.  В годы Великой Отечественной войны на территории населённых пунктов этих муниципалитетов проходили военные действия.

... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 126 127 »

«  Май 2024  »