Суббота, 18.05.2024, 23:12

Главная » Архив материалов

В период летних каникул с 16 июня по 6 июля 2015 года на базе МБОУ лицея с. Хлевное работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Лучики». За 18 дней в лагере отдохнуло 120 человек, это дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также отличники и активисты детской организации «Радуга» лицея.

Лагерь работал в режиме, утвержденном приказом № 261 от 22 мая 2015г., с 8.30 до 14.30 часов. Питание осуществлялось на базе лицейской столовой два раза в день - завтрак и обед, ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

8 июля 2015 года вся Россия отмечала день любви, семьи и верности. Праздник, в который поздравления принимают все близкие нам люди, ведет свой отсчет с 2008 года. Город Муром считается родиной этого праздника, жители этого старинного города обратились в Совет Федерации с просьбой сделать 8 июля Днем семьи.

Кстати, теперь этот праздник является довольно популярным, ему посвящены множество мероприятий, как правило, семейных, которые проходят практически во всех российских регионах.

Уже более 700 лет в России существует День Петра и Февронии. Петр-сын князя Муромского, знаменит тем, что отказался от престола ради своей возлюбленной, Февронии. Именно Петр и Феврония являлись образцом верности, любви и крепких семейных отношений на Руси, в их честь и существовал этот праздник, а Петр и Феврония считались покровителями христианского брака.

Между проч ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

4 июля 2015г. воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря "Лучики" МБОУ лицея с. Хлевное приняли участие в районном этапе Всероссийской акции "Леса России".

Огромное спасибо воспитателям, вожатым и детям, принявшим участие в акции.

Нач. лагеря Андреева А.С.

Просмотров: 539 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

Команда КВН "Ё-моё" МБОУ лицея с. Хлевное выступила 27 июня на районном празднике "День молодёжи". Руководитель команды Андреева А.С.

Просмотров: 615 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

Двадцать шестого июня на торжественном приёме, посвящённом Дню российской молодёжи, отличившимся в труде, учёбе и общественной деятельности, молодым людям региона вручили Почётные грамоты обладминистрации и Благодарственные письма главы области Олега Королёва, а также Благодарственные письма Федерального агентства по делам молодёжи.

«Современная молодёжь — самая активная, целеустремленная и инициативная часть нашего общества», — говорилось на торжественном приёме. — Именно от молодых людей, которые умеют нестандартно мыслить и принимать смелые решения на благо Родины, зависит будущее развитие Липецкой области и страны в целом».

В этот день были награждены работник прокуроры, спортсмены, педагоги, активисты обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

Фотоконкурс улыбок "Поделись улыбкою своей"  в летнем оздоровительном лагере "Лучики" МБОУ лицей с. Хлевное, автор проекта начальник лагеря Андреева А.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

https://yadi.sk/d/oD29MYlihZ48T фото выпускного.

ВОТ И НАСТУПИЛ ПРОЩАНЬЯ ЧАС

В минувшую пятницу, 26 июня, в лицее села Хлевное состоялся выпускной вечер. В этом году обучение в двух одиннадцатых классах самого крупн ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

«ЛадьЯ» в лицее.

Для того чтобы быть здоровыми и не только не болеть, но постоянно укреплять

и развивать возможности тела и души, мы должны знать, что такое здоровье. Как его

сохранять и приумножать? Что значит – быть здоровым?

Необходимо донести до подростков идею о том, что забота о здоровье – задача

самого человека. Никто, кроме него самого, не обеспечит ему здоровый образ

жизни и поведение, безопасное с точки зрения ВИЧ-инфицирования.

Этой теме и посвящены занятия в оздоровительном лагере МБОУ лицея «Лучики» по программе «ЛадьЯ».

Программа по  первичной профилактики ВИЧ/СПИДа и рискованного поведения для детей  подросткового возраста  реализует ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.06.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 650 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

12 июня в канун празднования «Дня России» активом детской организации «Радуга» МБОУ лицея с. Хлевное совместно с руководителем ДО Андреевой А.С. были проведены социально значимые акции и инициативы.

Самыми яркими стали акции «Триколор» (в центре села Хлевное лицеисты раздавали прохожим ленточки триколор и рассказывали об истории праздника «День России») и «С любовью к России» (вечером на площади у Дома Культуры старшеклассники провели конкурсы, в которых приняли участие дошколята,  младшие школьники и все желающие ребята, не только из Хлевенского лицея, но и гости села. На больших плакатах ребята рисовали свои ассоциации связанные с праздником «День России» и оставляли пожелания для нашей Великой страны.  По завершению акции старшая вожатая Андреева А.С. наградила всех участников ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 126 127 »

«  Май 2024  »