Воскресенье, 19.05.2024, 00:21

Просмотров: 735 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (1)

Во время весенних каникул стартовали зональные этапы областной военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки!».  В течение недели они состоятся в Задонском, Добринском и Чаплыгинском районах.

Главные соревнования юнармейцев в  Липецкой области проводятся уже в одиннадцатый раз. Организаторами игры выступили Липецкий региональный штаб им. Святого Георгия Победоносца Всероссийского проекта «Великая Забытая война», управление внутренней политики Липецкой области, управление физической культуры и спорта Липецкой области, управление образования и ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

работа весеннего оздоровительного лагеря «Веснушки»

МБОУ лицей с. Хлевное

В период весенних каникул с 24 по 28 марта 2014 года на базе МБОУ лицея с. Хлевное работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Веснушки». За 5 дней в лагере отдохнуло 120 человек. Это дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также отличники  и активисты детской организации «Радуга» лицея.

Лагерь работал в режиме, утвержденном приказом №115 от 24 марта 2014г., с 8.30 до 14.30 часов. Питание осуществлялось на базе лицейской столовой 2 раза в день - завтрак и обед, где дети получали качественную пищу.

Работа в лагере проводилась в соответствии с намеченным  и утвержденным планом, направленным на реализацию программы отдыха и оздоровл ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

«Современный учитель в современной школе».

26 марта  2014 года     в  лицее  состоялась   учительская конференция  на тему : «Современный учитель в современной школе».

Цель конференции: обобщение и  распространение  опыта работы, интеграция  и систематизация теоретических и практических наработок в учебно- воспитательной   деятельности  педагогов. Участники  конференции рассмотрели вопросы  организации учебно-воспитательной  работы  современные подходы к содержанию школьного образования ,  современные  педагогические  технологии  в  воспитании  обучающихся. Проведение  учительской  конференции стало  одной из традиций  методической службы лицея.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: defaultNick | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

28 марта 2014 года  состоялся педагогический совет  на тему

«Интерактивные методы обучения – путь к   переходу на   новые стандарты».

По  данному  вопросу слушали: заместителя директора по УВР Дегтяреву Н.Н. ,которая   сделала краткий обзор интерактивных методов обучения. В частности сказала, что   основные методические инновации связаны сегодня с применением именно интерактивных методов обучения.

Далее состоялась  работа  творческих  групп  с итоговым представлением одного из  интерактивных методов.

-Творческая  группа учителей иностранного языка представила метод тренинга.

-Группа учителей русского язы ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: defaultNick | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Начало нового 2014 года стало удачным для обучающихся МБОУ лицея с. Хлевное. Первый конкурс третьей четверти и сразу победы. В январе стартовал Всероссийский конкурс юных фотолюбителей Юность России, целью которого было  выявление, развитие и поддержка талантливых детей посредством фототворчества.

К участию в конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 525 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Павленко Александр - ученик 11 класса. Призер областной олимпиады по технологии.
Учитель - Распопов С.В.

Распопова Полина - ученица 11 класса. Призер областной олимпиады по литературе.
Учитель - Анисимова Т.А.

Левыкина Татьяна - ученица 11 класса. Призер областной олимпиады по праву.
Учитель - Пожидаев С.А.

Клиндухова Анастасия - ученица 9 класса. Призер областной олимпиады по биологии.
Учитель - Дмитриев С.Е

Просмотров: 690 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 126 127 »

«  Май 2024  »