Суббота, 27.04.2024, 04:01

Главная » Архив материалов

9 февраля в День Всемирного Безопасного Интернета в целях обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путём привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникативной среде активисты РДШ,добровольцы отряда "Лучики надежды" провели в 3-4 классах начальной школы классный час: "Безопасный интернет".
Девушки разобрали с ребятами проблемные ситуации,предложили пройти тест,с целью выявления степени интернет-зависимости,рассказали о правилах безопасного поведения в сети,и в завершении мероприятия активистки раздали листовки - памятки о безопасном поведении в сети интерн ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Юрий72 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 186 | Добавил: Юрий72 | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

В администрации Хлевенского муниципального района подведены итоги конкурса новогодних украшений территорий организаций. Заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района Ефанов Александр Юрьевич вручил благодарственное письмо  директору лицея Пожидаеву Сергею Александровичу.

Просмотров: 213 | Добавил: Юрий72 | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" (зимний этап) и в целях предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций с детьми в зимний период активистами РДШ, добровольцами отряда "Лучики надежды",обучающимися 8 "в" класса:Плотниковым Даниилом,Затираха Александрой,Кисловой Софьей,Кухар Анастасией,Журавлевым Олегом для учеников  1-х - 3-х классов начальной школы проведён Урок Безопасности "Улица полна неожиданностей.
Восьмиклассники напомнили ребятам правила дорожного движения в зимний период,правила поведения пешехода на дороге и раздали информационные листовки по правилам дорожного движения зимой.

Просмотров: 211 | Добавил: Юрий72 | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

В целях сохранения исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда с 18 по 27 января в МБОУ "Лицей села Хлевное" проводилась Всероссийская Акция Памяти
"Блокадный Хлеб". 27 января - День Воинской Славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Классными руководителями 1-11 классов проведены Уроки Мужества и Памяти "Блокадный Хлеб" с просмотром видеоролика "Блокада Ленинграда глазами детей", где обучающиеся  присоединились к акции", отдав дань памяти тем,кто сражался и погиб в блокадном городе.

Просмотров: 192 | Добавил: Юрий72 | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" стартует Всероссийская акция "Добрая суббота". инициаторами выступили участники "Большой перемены". Они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек. https://vk.com/bpcontest
Просмотров: 195 | Добавил: Юрий72 | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги областной акции «Экологический патруль», которая  проводилась управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области, с целью выявления и поощрения лучших образовательных практик на тему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Обучающиеся лицея приняли участие в конкурсе экологических проектов, по итогам которого руководитель лицея был награжден грамотой, а лицей получил три специализированн ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Юрий72 | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

В 2020 году практически все мероприятия были приурочены 75-летию Великой Победы. Обучающиеся лицея, добровольцы отряда «Лучики надежды» приняли активное участие во Всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины». Основными целями акции были:

– вовлекать подрастающее поколение в совместное общероссийское дело;

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Юрий72 | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

В целях экологического просвещения,привлечения подрастающего поколения к проблемам зимующих видов птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия в период с 20 декабря 2020 года по 20 января 2021 года проводился приём творческих работ на Региональный конкурс КОРМУШЕК "Птичий переполох" в рамках акции "Покормите птиц зимой".
В конкурсе приняли активное участие обучающиеся  начальной школы по следующим номинациям: "Кормушка своими руками" и "Птичья столовая".

Просмотров: 181 | Добавил: Юрий72 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Накануне православного праздника Крещения Господня 18 января состоялись "Рождественские встречи" в 1 "а" классе, классный руководитель Ушакова И.В. Ребята познакомились с православными праздниками: Рождество Христово, Крещение Господне и поговорили о традициях русского народа в эти дни. Именно в Крещенский Сочельник (18 января) завершался период рождественских праздников,колядок и святочных гаданий. Первоклассники прочитали стихотворения,а в завершении мероприятия состоялось праздничное чаепитие.

Просмотров: 203 | Добавил: Юрий72 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 126 127 »

«  Апрель 2024  »