Пятница, 26.04.2024, 07:49

Просмотров: 240 | Добавил: Юрий72 | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

С 8 по 10 ноября в городе Москва проходил Всероссийский социальный патриотический форму "растим гражданина". В форуме приняла участие учитель математики МБОУ "Лицей села Хлевное" Золотарева Татьяна Олеговна как финалист конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся "Растим гражданина".

Просмотров: 251 | Добавил: Юрий72 | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

В Липецкой области продолжается онлайн-проект Территория осознанного родительства «НеИдеальный родитель». С 09 по 13 ноября 2020 г. на интернет-портале «Родительство от А до Я» липецких мам и пап ждут лектории, практикумы, мастерские. На протяжении недели специалисты Г(0)БУ Центра «СемьЯ» и приглашенные спикеры будут говорить с родителями о школе и обо всём, что ее касается. Площадку откроют Елена Николаева, доктор биологических наук, профессор кафедры возрастной психологии и педагогики семьи Института детства РГПУ им. А. И. Герцена (г. Санкт- Петербург) и Оксана Драганова, директор Г(0)БУ Центра «СемьЯ», главный внештатный психолог системы образования Липецкой области, кандидат психологических наук. 9 ноября в 11.00 они проведут интерактивный диалог «Пс ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Юрий72 | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители,учащиеся,педагоги!!! Декада образования впервые пройдет в Липецкой области!

9 ноября в регионе стартует Декада образования. Организаторы- управление образования и науки Липецкой области и региональный институт развития образования.

На протяжении двух недель- с 9 по 20 ноября- родители, учащиеся, педагоги смогут принять участие в серии образовательных мероприятий. Будут организованы «Виртуальные уроки», интерактивные диалоги, воркшопы, мастер-классы, образовательные квесты и тренинги. Все мероприятия рассчитаны на реализацию национального проекта «Образование». И направлены на выполнение поставленной Президентом РФ задачи вхождения России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования.

В ходе Декады образования свои педагогические практики представят лучшие учител ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Юрий72 | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

26 октября в лицее побывала делегация педагогов из Чаплыгинского района.  Директор школы села Колыбельское Беспалова Лариса Валерьевна, ее заместитель Ивлев Анатолий Николаевич и директор школы села Троекурово Еремин Федор Николаевич посетили лицей села Хлевное в качестве сетевых партнеров и участников образовательного проекта. Директор лицея Пожидаев Сергей Александрович провел для гостей экскурсию по лицею, в ходе которой коллеги познакомились с зонами для урочной и внеурочной активности, созданными в лицее. Были посещены кабинеты робототехники, информатики, кабинеты центра "Точка роста", кабинет психологов и сенсорная комната, информационно - библиотечный центр, мастерские и кабинеты автодела. В двух музеях лицея Алпатов Владимир Семенович и Копенкина Надежда Семеновна сделали для гостей экскурс в недавнее прошлое лицея и села Хлевное. В рамках обмен ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Юрий72 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

24 октября  в  «Центре поддержки одаренных детей  «Стратегия» состоялся очный  этап  XI  областной научно-практической конференции «Путь к успеху»,  приуроченной  к  115 –летию  открытия   ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Юрий72 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

С 14 сентября  по 7 октября 2020 года обучающиеся  лицея с  5 по 9 класс  включительно принимали участие во Всероссийских проверочных работах  по образовательным предметам русский язык, математика,  история, биология, география, обществознание, физика, химия и иностранные языки. Показатель внешнего мониторинга по образовательным  предметам является важнейшей оценкой качества образования лицеистов.

Просмотров: 260 | Добавил: Юрий72 | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

С  19 сентября 2020 года в лицее стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Лицеисты уже приняли участие в олимпиадах по испанскому языку, астрономии, экономике, искусству ( МХК), экологии ,  праву  и немецкому языку.  В условиях пандемии новой коронавирусной  инфекции школьный этап проводится в соответствии с санитарно- гигиеническими требованиями.

Просмотров: 254 | Добавил: Юрий72 | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 247 | Добавил: Юрий72 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Cогласно Федеральному плану мероприятий, направленных  на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению ВФСК  по Липецкой области в 2020 году, в МБОУ "Лицей села Хлевное" в период с 4 по 14 сентября 2020 года были проведены  классные часы и мероприятия в рамках Акции «Урок ГТО» с обучающимися  1-11 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Юрий72 | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 126 127 »

«  Апрель 2024  »