Четверг, 02.05.2024, 05:26

Просмотров: 221 | Добавил: Юрий72 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Ссылка на брошюру для поступающих:

Просмотров: 191 | Добавил: Юрий72 | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

24 декабря - открытие IT-bit в Хлевенском районе. В липецкой области открыли сеть филиалов Центра  IT-bit. В Хлевенском районе Центр открылся на базе районного Дома детского творчества. Теперь у хлевенских школьников есть возможность заниматься программированием, конструированием, робототехникой. Вести занятия будут подготовленные специалисты: Хрюкин Николай Николаевич, Аколелов Андрей Николаевич, Поляков Роман Николаевич.

Просмотров: 198 | Добавил: Юрий72 | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Информация для всех участников образовательного процесса о возможности перехода на дистанционное обучение каждого учащегося МБОУ «Лицей села Хлевное»

индивидуально, по желанию (заявлению) родителей.

По решению Министерства просвещения родители имеют право перевести своего ребенка на дистанционное обучение в любой школе страны. Для этого понадобится только подать заявление директору образовательного учреждения.

Возможность «удаленного» освоения образовательных программ предусмотрена ст. 16 ФЗ «Об образовании».

Правила организации дистанционного обучения указаны в Порядке применения дистанционных технологий обучения, утвержденном приказом Минобрнауки РФ №816 от 23.08.2017г.

Просмотров: 151 | Добавил: Юрий72 | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

15 декабря состоялся второй межрегиональный форум центров "Точка роста". В работе форума приняли участие педагоги лицея. На нашей площадке прошел методический час, посвященный теме форума. В программе часа: 1. Организация работы Центра «Точка роста» в лицее села Хлевное. 2. «Моделирование и изготовление объектов технического труда на уроках технологии с использованием лазерного гравера». 3. «3д-моделирование и 3д-принтер в образовательной деятельности». 4. «Использование оборудования центра «Точка роста» во внеурочной деятельности. Конструктор программируемых моделей инженерных систем». 5. Открытый микрофон. Ответы на вопросs/

Все материалы проекта размещены на сайте лицея в разделе "Точка роста" по ссылке. ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Юрий72 | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" Чурсина Анастасия ученица 2 "б" класса МБОУ "Лицей села Хлевное",классный руководитель Кремнева Л.С., приняла активное участие во Всероссийской олимпиаде для школьников 1-4 классов на знание основ безопасного поведения на дорогах и подготовила информационный видеоролик "Соблюдай правила дорожного движения.

Ролик размещен на странице РДШ Хлевное в социальной сети Вконтакте. Ссылка.

Просмотров: 161 | Добавил: Юрий72 | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

27 ноября в 19 30 остановилось сердце Родионова Юрия Николаевича. Нет слов, чтобы передать всю  ту боль от потери, которую испытывают все родные, коллеги, друзья, ученики, одноклассники, последователи.

Юрий Николаевич родился в селе Хлевное в 1972 году. Он п ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Юрий72 | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия "Здоровье", направленного на предупреждение распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, активисты 8 -х классов РДШ МБОУ "Лицей села Хлевное" присоединились к онлайн-флешмобу #Правило_жизни_НЕТ_наркотикам_и_алкоголю и призвали всех обучающихся вести здор ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Юрий72 | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)