Пятница, 03.05.2024, 00:28

Русский язык и Литература [10]
ИнЯз [6]

Страницы: « 1 2

Цели: закрепление изученного материала, проверка знаний терминологий по теме «План и карта», закрепление навыков решения географических задач.

Мои файлы | Просмотров: 845 | Загрузок: 39 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

03.12.2013 г. 6 а класс учитель Дегтярева Н.Н. высшая квалификационная категория.

Тема урока:  "Горы суши".

Цели урока:

Образовательная:

Углубить понятия горы как одной из форм рельефа.

Сформировать представления у учащихся о горных системах, хребтах, различии гор по высоте, изменении во времени, значении.

Развивающая:

Развивать умения определять и описывать географическое положение гор, их высоту; отрабатывать навыки показывать горы в контурных картах.

Развивать пространственное воображение, творческое мышление,

Развивать коммуникативные навыки: умение высказывать свое мнение,     задавать вопросы товарищу;

Воспитательная:

Воспитывать географическую культуру  обучающихся.

Воспитывать любовь к своей Родине, бережного отношения к природе.

Мои файлы | Просмотров: 1271 | Загрузок: 69 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Интегрированный урок  ГЕОГРАФИЯ +ФИЗИКА, 7 класс.

Авторы –учитель географии Щербатых Наталья Ивановна(высшая квалификационная категория,

учитель физики Копытина Наталья Александровна(первая квалификационная категория).

Тема:  Природа Антарктиды. Плавание тел.

Цели урока:

Предметные: Формирование представлений о своеобразии, уникальности природы и органического мира Антарктиды. Формирование представлений об условиях плавания тел.

Метапредметные: Формирование умений оценивать правильность  выполнения учебной задачи, владение основами самоконтроля, работать индивидуально и в группе, анализировать, обобщать и делать выводы.

Личностные: Воспитание чувства ответственности за судьбу планеты, формирование умений вести диалог, слушать и оценивать себя и одноклассников, высказывать и отстаивать свою точку зрения.

Задачи:

• Познакомить с особенностями ледникового покрова Антарктиды.
  • Показать особенности рельефа Антарктиды и его зависимость от тектонического строения.
  • Выявить особенности климата и обуславливающие их причины.
  • Выявить черты приспособленности органического мира к суровым условиям Антарктиды.
  • Совершенствовать умения работать с различными источниками географической информации.
  • Прогнозировать тенденции в изменении природы земли при условии таяния ледникового покрова, работать с различными источниками географической информации.
  • Познакомить с особенностями плавания различных тел на примерах животного мира Антарктиды.
  • Помочь учащимся осознать практическую значимость изучения природы Антарктиды и знаний об условиях плавания различных тел.
  • Способствовать самоопределению в будущей профессиональной деятельности.

Оборудование: атласы, тетради, раздаточный материал

Тип урока: Урок усвоения новых знаний.

Методы: объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый, проблемный.

Мои файлы | Просмотров: 3058 | Загрузок: 205 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)