Пятница, 17.05.2024, 07:50

Главная » Архив материалов

19 сентября на стадионе "Динамо" прошла IX областная параспартакиада "Мир без границ". В ней приняли участие обучающиеся МБОУ лицея с. Хлевное Анохин Артём (8"Б" класс) и Кравченко Артём(7В").Участников и гостей параспартакиады приветствовали заместитель главы администрации Липецкой области Таран Юрий Николаевич и уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Куракова Людмила Валентиновна. Наши ребята успешно выступили в метании мяча, Анохин Артём -1 место ,Кравченко Артём 3 место в своих возрастных категориях. В дартсе Кравченко Артём завоевал 3 место. Затем спортсме ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи и проведению Всероссийского Дня пенсионной грамотности в регионе лицеисты 10 класса совместно с учителем экономики Щербатых Ириной Владимировной посетили Отделение Пенсионного фонда в Хлевенском районе. Ребята узнали о пенсионных баллах, пенсионной реформе и льготах предусмотренных законодательством.

Просмотров: 430 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

В Хлевенском районе делается все возможное для счастливого и здорового детства. На территории сельских поселений имеется более 80 объектов спортивно-игровой направленности, в том числе универсальная спортивная площадка с искусственной травой, инвентарем и оборудованием на территории села Конь-Колодезь. Вот и в селе Хлевное, на территории лицея появилась еще одна спортивная площадка. Благодаря федеральным программам, региональным инициативам, муниципальному софинансированию в рамках реализации проекта партии «Единая Россия», ребята получают в подарок не только многофункциональный кластер для спортивных игр на открытом воздухе, но и возможность осуществить свою мечту, сделать шаг навстречу спорту.

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники группы продленного дня под руководством воспитателя Плотниковой Натальи Ивановны в помощь зимующим птицам собирали ягоды рябины, боярышника и шиповника в окрестностях лицея.

Посещая кружок «Юный эколог» дети каждый год  развешивают и наполняют кормушки кормом, участвуя в акции «Покормите птиц зимой!».

Просмотров: 389 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача лицея  сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.  Именно поэтому 12 сентября 2018г  в лицее села Хлевное прошли внеклассные мероприятия, где учащиеся  3 «А» и 3 «Г» классов   в игровой форме напомнили  ребятам Правила дорожного движения. С помощью загадок, стихов, сценок, &n ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

12 сентября воспитанники ГПД приняли участие в занимательной игре-викторине «Правила дорожные знать каждому положено», которая помогла воспитать у детей культуру поведения на дорогах и закрепить знания по правилам дорожного движения.

Просмотров: 502 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Предлагаем вам подборку фотографий о том, как прошел праздник Первого звонка в лицее. Источник - сайт газеты жителей Хлевенского района "Донские вести"

Просмотров: 493 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.09.2018 | Комментарии (0)

Рособрнадзор рассказал про ВПР в новом учебном году

Материал по ссылке: https://pedsovet.org/beta/article/cto-predstoit-sdavat-skolnikam-v-etom-ucebnom-godu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Просмотров: 458 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.09.2018 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2019 года, который сдают выпускники 11 классов, и ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: defaultNick | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

27 августа 2018 г. в лицее состоялся педсовет на тему: «Траектория развития лицея на 2018 – 2019 учебный год».

Основные направления деятельности лицея на 2018-2019 учебный год представила заместитель директора Полякова Н.В.

В выступлении заместителя директора Кудаевой Е.В «Школа Будущего – школа Воспитания» шла речь о стратегии развития воспитания до 2025 года и о приоритетах государственной политики в области воспитания детей. Также Елена Викторовна рассказала о ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 126 127 »

«  Май 2024  »