Воскресенье, 19.05.2024, 16:14

Главная » Архив материалов

22 августа в МБОУ «Лицей села Хлевное» были проведены мероприятия по празднованию Дня Государственного Флага:

В Хлевенской детской библиотеке учителем истории и руководителем музея Боевой славы Павловой Татьяной Александровной совместно с заведующей читальным залом был проведен Час истории «Россия – священная наша держава» для обучающихся 11 «А» класса лицея, во время которой ребята обсудили историю создания Российского флага.

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

1 сентября лицей распахнет двери для учеников и родителей, чтобы всем вместе начать новый, 2018-2019 учебный год!

В 9-00 - торжественная линейка во внутреннем дворе лицея, в 10-00 - урок знаний и классный час.

В 11-00 в актовом зале состоится  родительское собрание для родителей и законных представителей обучающихся 11-х классов,

в 12-00 родительское собрание для родителей и законных представителей обучающихся 9-х классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

В работе семинара принял участие учитель музыки лицея Щеглов Николай Сергеевич.

Просмотров: 410 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

Все кабинеты и классы лицея, а также спортивные залы, актовые залы, площадки и рекреации отремонтированы силами родителей и педагогического коллектива.

Просмотров: 425 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2018 года в силу вступают изменения в правилах выдачи аттестатов.Они касаются выдачи аттестатов с отличием и золотых медалей. Теперь золотую медаль можно получить, если выполняются условия: выпускник завершил обучение по образовательной программе среднего общего образования, успешно прошел ЕГЭ - без учета пересдачи, все итоговые отметки - пятерки и два обязательных экзамена - русский язык и математика, сданы не меньше, чем на 70 баллов. Если сдавалась только математика базовая, то отметка должна быть "5", если сдавались оба уровня по математике - и профильный и базовый, то учитывается только профильный.

Просмотров: 425 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

Каждый год наш лицей обновляется, и 2018 - не является исключением. В сентябре для лицеистов откроется новая спортивная площадка. ее строительство идет полным ходом на территории лицея.

Просмотров: 411 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

Лето - веселая пора!

Организация летних оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период. Цель работы оздоровительных лагерей – создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействие формированию ключевых компетенций воспитанников на ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

Лицей села Хлевное вошел в число трех образовательных организаций Липецкой области, получивших статус Федеральной инновационной площадки. поздравляем педагогический коллектив и всех участников образовательных отношений!

Распоряжение Российской академии образования.

Просмотров: 612 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

27 июня состоялся выпускной вечер для 49 выпускников 11-х классов лицея. Шестеро из них получили аттестаты с отличием и золотые медали "За отличные успехи в обучении", 17 получили грамоты за успехи в изучении отдельных предметов. Выпускников поздравили директор лицея Пожидаев Сергей Александрович, заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района Пожидаев Владимир Анатольевич, родители, учителя, односельчане. Выпускники порадовали гостей прекрасными творческими подарками. Торжественный вечер продолжился на дискотеке во дворе родного лицея. Родители выпускников и спонсоры праздника подготовили замечательный праздник в сопровождении остроумного ведущего и музыкальной кавер-группы "Василек". Желаем нашим выпускникам успеха в выборе профессии и удачи на жизненном пути!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

25 июня 2018 года в торжественной обстановке 100 выпускников 9-х классов получили аттестаты об основном общем образовании. Из них 16 получили аттестаты с отличием, 23 - грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов, более 40 получили грамоты за активное участие в спортивной и общественной жизни лицея. Отдельные выпускники получили нагрудные знаки отличия ГТО, трудовые книжки добровольцев. С напутственным словом выступил директор лицея Сергей Александрович Пожидаев. Он поздравил ребят и пожелал им удачи  выборе профессии, а также пригласил поступать в 10 классы лицея. С поздравлениями от социального партнера лицея - Конь-Колодезского техникума выступил заместитель директора техникума Масленников Александр Валентинович. Он рассказал о направлениях подготовки и пригласил выпускников продолжить свое образование.

Просмотров: 582 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 126 127 »

«  Май 2024  »