Вторник, 07.05.2024, 14:10

Главная » Архив материалов

22 июня 1941 года – эту дату знает и помнит вся страна. В этот день началось самое страшное для жителей России – жестокая, безжалостная война. Но не смотря на страх, все: молодые парни, мужчины, женщины и даже дети  встали на защиту страны .

Сегодня, 22 июня 2018 года, страна вспоминает павших в Великой Отечественной войне, всех, кто не дожил до Победы. Почти 27 миллионов человек - погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу. Их память сегодня почтут по всей России.

По всей стране проводятся митинги памяти Великой Отечественной войне и ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

В Воронежском государственном университете открыт набор на новое престижное техническое направление "Мехатроника и робототехника". Презентация направления состоится 23 июня в 11 00 ,конференц-зал, Университетская площадь,1. Подробная информация: по телефону 220-82-66 или 89191846117 Быстрая регистрация: https://docs.google.com/forms/d/10qP6licfGk7wuFD-H7V4.. http://www.amm.vsu.ru/news/22284/

В этом году факультет журналистики будет впервые принимать абитуриентов на направление «Медиакоммуникации» (бакалавриат и магистратура).

«Медиакоммуникации» и чем это направление отличается от журналистики?

Область профессиональной деятельности выпускников, осва ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

Уважаемый абитуриент! Памятка для абитуриентов.

Ректорат и Совет НОУ Воронежского государственного университета поздравляет Вас с окончанием школы и приглашает в приёмную комиссию ВГУ. Напоминаем Вам, что в 2018 г.при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета Университет начисляет баллы за индивидуальные достижения

Просмотров: 483 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

Подошла к концу работа над творческими проектами по технологии. В течение нескольких недель учащиеся 5-7 классов занимались поиском проблемы (идеи проекта), подбором материалов, составлением плана работы, подбором необходимых инструментов, конструированием будущего изделия, оформлением описания проекта, а также выполняли практическую работу по изготовлению изделия с соблюдением правил по охране труда. И в завершении, выполнялась защита творческой работы. В этом учебном году учащимися лицея было проведено большое количество проектных работ. Все работы выполнены хорошо, но наиболее яркими оказались следующие творческие проекты: «Табурет» - ученика 7Б класса Григорова Павла, «Шкаф для спортивной атрибу ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)

Лето -лучшая пора для того, чтобы отдохнуть и набраться сил каждому лицеисту. Скоро для этого представится прекрасная возможность - 25 июня откроется летний оздоровительный лагерь "Лучики". В этом году смена пройдет под девизом: "Синергия! Вместе к успеху каждого!". В планах работы лагеря - организация внеурочной деятельности по различным направлениям: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное, социальное. Ребят ждут конкурсы, викторины, спортивные соревнования, опыты и исследования, экскурсии и экспедиции. Каждый день повара будут готовить для них прекрасные завтраки, обеды и полдники.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Юрченко Виктория обучается в МБОУ «Лицей села Хлевное» с первого класса. За время учебы показала себя старательной и ответственной ученицей. Особенно интересуется такими предметами как английский язык, история. Занимает призовые места в школьных олимпиадах по истории, русскому и английскому языкам. Вика принимает участие в творческих конкурсах и олимпиадах различного уровня.  Виктория по итогам всех семи лет обучения является отличницей и занесена на доску Почета лицея. Неудивительно, что именно она стала участницей акции "Мы-граждане России!" и получила почетное право принять паспорт гражданина Российской Федерации ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

На сайте "Института развития образования" Липецкой области опубликованы результаты  конкурса для педагогических работников на лучшую методическую разработку (цикл занятий для учащихся) по безопасности детей в информационной среде. Учитель информатики Поляков Роман Николаевич с разработкой урока по информационной безопасности стал призером конкурса и занял второе место. Поздравляем коллегу!

Результаты конкурса доступны по ссылке.

Просмотров: 425 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

В мае стали известны результаты ежегодного областного публичного конкурса образовательных учреждений  на предоставление грантов в форме субсидий
муниципальным бюджетным и автономным общеобразовательным организациям на увеличение стимулирующей части фонда оплаты труда
работников муниципальных общеобразовательных организаций за достижение  ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Когда будут известны результаты ЕГЭ-2018

• География, информатика и ИКТ - 15 июня;
  • Математика (базовый уровень) - 15 июня;
  • Математика (профильный уровень) - 18 июня;
  • Химия, история - 20 июня;
  • Русский язык - 25 июня;
  • Обществознание - 29 июня;
  • Биология - 4 июля;
  • Иност ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Место выдачи результатов: МБОУ «Лицей села Хлевное», 2 этаж, кабинет 209.

Порядок информирования: лично под роспись в кабинете №209.

... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 126 127 »

«  Май 2024  »