Пятница, 17.05.2024, 10:06

Главная » Архив материалов

Перед началом каникул педагог-организатор ОБЖ Лазарев Владимир Леонидович  большое внимание  на  уроках  в 5-11 классах уделял вопросам    безопасности на воде. Учитывая необычный уровень разлива реки  Дон и его притоков,  у школьников или их родителей может возникнуть желание покататься на лодке, возможно порыбачить. Что не всегда безопасно. Поэтому главной целью уроков ОБЖ  педагог считает  формирование   у  обучающихся представления  о правильном, безопасном поведении на воде, создание   условий  для формирования таких личностных качеств как: осторожность, самообладание, ответственн ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Юрий72 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Каникулы для  учителей  это  время   анализа своей работы, самообразования.  28 марта  в  МБОУ «Лицей села Хлевное»,  состоялся   методический  семинар учителей  на котором были подведены итоги реализации  обновленных  ФГОС.

В ходе семинара выступили: Зайцева Людмила Вячеславовна, учитель английского языка, Куштыменко Ольга Васильевна, учитель начальных классов, Х ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Юрий72 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

С 20 по 24 марта на территории ВПЛ «Авангард» проходили пятидневные учебные сборы, в которых приняли участие обучающиеся МБОУ «Лицея села Хлевное».

Начало сборов началось с построения на плацу и поднятия флага Российской Федерации.
По традиции, флаг РФ поднимают два преподавателя лагеря, а опускают 2 курсанта, показавшие лучшие результаты по итогам сборов. Донских Андрей (10б класс) был признан лучшим и удостоился этой чести.
Пять дней курсанты изучали огневую, тактическую, строевую, техническую, военно-медицинскую, физическую подготовку и уставы ВС РФ. Дополнительно были организованы занятия по интересам, ознакомление с полевой телефонной связью и приёмо-передающей радиоаппаратурой.
Запоминающей стала встреча с земляком – героем СВО.
По итогам ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Юрий72 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Записать ребенка в 1 класс быстро и удобно!

1 апреля в регионе стартует приемная кампания по записи ребенка в 1 класс. ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Юрий72 | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

«Научить человека быть счастливым нельзя,
                         а воспитать его так, чтобы он был счастливым – можно».
                                 ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Юрий72 | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Торжественный прием у директора

16 марта состоялся торжественный прием у директора МБОУ «Лицей села Хлевное»  Пожидаева Сергея Александровича. Были приглашены призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023 году по общеобразовательному предмету основы безопасности жизнедеятельности ученица 9в класса Дедова  Ангелина,  &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Юрий72 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

День числа пи, посвященный Году педагога и наставника

14 марта всеми любителями математики отмечается неофициальный праздник математической константы — день числа пи. Наш Лицей не стал исключением! 8а класс вместе с учителем математики Ворониной Еленой Анатольевной весело отметил этот день, приняв участие в интеллектуальной игре, посвященной данному празднику. В ходе мероприятия ребята решали математические ребусы и ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Юрий72 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках Основ Безопасности Жизнедеятельности. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Юрий72 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

35  школьников МБОУ « Лицей села Хлевное» приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

22 февраля завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года.  Участники продемонстрировали свои знания по 14 общеобразовательным предметам. ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Юрий72 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

Марафон открытых уроков в лицее продолжил молодой специалист, учитель физики Кобылько Руслан Юрьевич. 27 февраля ученики 11а и 11б  играли в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?" с физическим содержанием. В ходе игры командам предстояло давать ответы на вопросы самой разной тематики от рекламы стиральной машины до названия древнеэфиопской слоговой письменности.

Просмотров: 115 | Добавил: Юрий72 | Дата: 03.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 126 127 »

«  Май 2024  »