Пятница, 17.05.2024, 13:53

Главная » Архив материалов

17 апреля  2023 г.  в  МБОУ   «Лицей  села   Хлевное» прошла акция передачи исследовательских работ  обучающихся, посвященных учителям разных лет в краеведческий музей .Так в музей были переданы следующие работы: «Династия Никитиных», автор:  Попов Александр ,  7 д класс, руководитель Косинова Т.Н., учитель русского языка,   «Моя  бабушка  учитель. Журавлева Раиса Гавриловна» автор: Журавлев Владислав    6 в класс,  руководитель  Грибанов А.В., учитель ф ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Юрий72 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

В соответствии планом работы центра «Точка роста» лицея села Хлевное учениками 6 Г класса  Бугаевым Кириллом и Ряпловым Романом была проведена серия мероприятий для обучающихся  начальных классов. Детям было рассказано о правилах оказания первой медицинской помощи. Мероприятие было проведено в игровой форме. Ребята познакомились не только с теорией по оказанию неотложной доврачебной помощи, но и  на практике попробовали себя в роли врачей и спасателей.

Просмотров: 86 | Добавил: Юрий72 | Дата: 16.04.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы   научного  общества  обучающихся МБОУ «Лицей села Хлевное»  и  согласно плану работу методического совета  лицея,  целях  выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки  одаренных  детей, пропаганды научных знаний,    11.04.2023 года. - 12.04.2023 года,   состоялась   итоговая научно-практическая конференция  обучающихся  «К вершинам знаний!», посвященная  &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Юрий72 | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Под  таким девизом  в лицее  проходит    месячник  охраны  труда.

10 апреля  2023 г.  в  МБОУ «Лицей села Хлевное»   Дегтярева Н.Н., ответственная  за работу по охране труда ,  провела  совещание  со   всеми  работниками  лицея,  посвященное созданию безопасных и здоровых условий труда.  В  своем  выступлении подробно  рассказала  собравшимся  о том,  что    для   реализации   целей и задач трудового законодательства, в нашем  лиц ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Юрий72 | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

13 апреля в 10.45 в МБОУ «Лицей села Хлевное»   была  проведена   тренировка   по   эвакуации   в   случае  пожара.  Все обучающиеся и работники лицея быстро и  организованно покинули  здание. Пожарная машина прибыла по сигналу через  5 минут.  Тренировка проведена успешно.

Детям б ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Юрий72 | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году Россия отметит знаменательную дату — 802-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Ярославича Невского. Предстоящее  празднование этого юбилея свидетельствует о необыкновенных заслугах святого перед Отечеством и Русской Православной Церковью. Издавна его называли ангелом-хранителем Русской земли, заступником русского народа от иноземных нашествий, создателем династии московских великих князей.

На книжно-иллюстративной выставке, организованной  в информационно-библиотечном центре лицея, читатели могут познакомиться с литературой о жизни Александра Невского, биографическими изданиями о его подвигах . Образ Александра Невского был широко воспет писателями и поэтами. Первое упоминание в литературе по ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Юрий72 | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Чем опасен травяной пал.

Педагог-организатор  ОБЖ  Лазарев В.Л. провел с учениками 5-х классов  уроки по безопасности в связи с пожароопасной  обстановкой в районе.На уроках обратил внимание на то, что  практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву, стерню и тростник жгут, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий травы.

Поджигание  сухой  травы несет гораздо больше вреда, чем пользы.  Большо ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Юрий72 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Перед изучением темы «Погода и климат»  ученики  6 а класса  с  учителем географии Дегтяревой Н.Н.  совершили увлекательную и познавательную экскурсию на метеорологическую станцию села Конь-Колодезь. Начальник  метеостанции Надежда Николаевна Саунина  рассказала ребятам об истории  создания станции и особенностях   наблюдений за погодой. Но самое   главное,  ученики увидели настоящие приборы, такие как нарисованы в учебнике.  Особенное внимание привлекли почвенные термометры, которые измеряют температуру почвы на глубине более 3-х метров.  Очень подробно рассмотрели гелиограф, который при ясной погоде прож ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Юрий72 | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

«Сопровождение реализации адаптированных программ для лиц с ОВЗ»

04.04.2023 г. на базе МБОУ «Лицей села Хлевное» состоялось заседание районного методического заседания  «Сопровождение реализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Юрий72 | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Просмотров: 55 | Добавил: Юрий72 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 126 127 »

«  Май 2024  »