Пятница, 26.04.2024, 04:30

Главная » Архив материалов

В лицее разработано Положение о комиссии по противодействию коррупции. Она систематически осуществляет комплекс мероприятий по выявлению и устранению причин и условий, порождающих коррупцию.

Просмотров: 525 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Рекомендации родителям пятиклассников

В ходе социально- экономических реформ проблема адаптации человека к изменяющимся условиям стала одной из самых актуальных. Пристальное внимание к школьной адаптации вызвано тем, что являясь динамическим процессом прогрессивной перестройки функциональных систем организма, она обеспечивает возрастное развитие школьника. Известно, что в самом распространённом своём значении школьная адаптация понимается как приспособление ребёнка к новой системе социальных условий, новым отношениям, требованиям, видам деятельности, режимным моментам …

Ребёнок, который вписывается в школьную систему требований, норм, и социальных отношений, чаще всего и называется адаптированным.

Переход в среднее звено(5класс) предъявляет повышенны ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)

2 и 4 октября 2014г.

Просмотров: 567 | Добавил: defaultNick | Дата: 12.10.2014 | Комментарии (0)

Осенняя «Неделя молодёжного служения-2014»

Roy Tanck
‘s Flickr Widget requires Flash Player 9 or better.

Благоустроим наш общий дом

Волонтёры трудятся на благо своей страны абсолютно бесплатно. То, что они не получают материального вознаграждения, многих удивляет, а и ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ

сборную команду лицея,

занявшую 1 место в районном первенстве

по мини-футболу

среди обучающихся образовательных учреждений,

в зачёт круглогодичной спартакиады.

Просмотров: 536 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

План  учебно-воспитательной работы  МБОУ лицея с.Хлевное на 2014-2015 учебный год.

СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Основные  задачи:

1. Совершенствование механизмов реализации ФГОС НОО и внедрения ФГОС ООО. Дальнейшее  внедрение организационно-управленческих, программно-методических условий для сопровождения  ФГОС ООО в 2014-2015 учебном году. Информационное и дидактическое обеспечение ФГОС в целях совершенствования работы с одаренными детьми и развития творческих способностей обучающихся.

2. Формирование внутренней системы оценки качества образования в лицее, как совокупности организационных и функциональных структур, норм и правил, обеспечивающих оценку образовательных достижений обучающихся, эффективности деятельности лицея, качества образовательных програм ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”, в целях принятия мер, исключающих доступ обучающихся к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, не совместимую с задачами их обучения и воспитания, в лицее принят ряд локальных нормативных актов, обеспечивающих организацию информационной безопасности обучающихся. Познакомиться с ними можно в разделе "Устав и локальные акты".

Просмотров: 608 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Поздравительная телеграмма от начальника управления образования и науки Липецкой области Ю.Н. Тарана.

Просмотров: 631 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Адаптация - это естественное состояние человека, проявляющееся в приспособлении (привыкании) к новым условиям жизни, новой деятельности, новым социальным контактам, новым социальным ролям. Значение этого периода вхождения в непривычную для детей жизненную ситуацию проявляется в том, что от благополучия  его протекания зависят не только успешность овладения учебной деятельностью, но комфортность пребывания в школе, эмоциональное здоровье ребёнка, его отношение к школе и учению.  Таким образом, адаптация может протекать благополучно и неблагополучно, поэтому родители вместе с педагогами   должны наблюдать за детьми, прослеживая особенности их привыкания к школе. Совместные усилия  педагогов, родителей, врачей и школьного психолога способны снизить риск возникновения у ребёнка школьной дезадаптации и трудностей обучения

... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

10 сентября команда обучающихся МБОУ лицея с. Хлевное приняла участие

в V областной летней Параспартакиаде детей и молодёжи «Мир без границ», посвящённой 60-летию Липецкой области.

С заслуженными победами поздравляем

Бейбутян Николая 6 «б» кл.

Толок Кристину 10 «а» кл.

Продан Руслана 10 «а» кл.

Желаем успехов, новых побед и достижений.

Просмотров: 543 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 126 127 »

«  Апрель 2024  »