Четверг, 02.05.2024, 04:53

Просмотров: 433 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

По инициативе Европейского регионального бюро ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) с 24 апреля по 30 апреля 2017г объявлена Европейской неделей иммунизации. Важность этого мероприятия обусловлена тем , что в мире , благодаря прививкам и вакцинопрофилактике – удалось победить наши инфекции , как натуральная оспа, но инфекций множество, и учёные –медики постоянно работают над производством новых вакцин, постоянно совершенствуются технологии их производства , вакцины становятся все более эффективными и безопасными. Благодаря вакцинопрофилактике у нас есть защита от множества инфекций и не менее важное, что прививки позволяют нам исключить вероятность получить тяжелое осложнение от инфекций. Этому посвящена очередная Европейская не ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В отделе образования Хлевенского муниципального района вам окажут помощь и проконсультируют по вопросу  возмещения затрат областным бюджетом работающим родителям за путевки в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Липецкой области.

Уполномоченный в отделе образования:

Жуганова Валентина Николаевна

главный специалист-эксперт отдела образования администрации Хлевенского муниципального района

Место и адрес нахождения: 399260 Хлевенский район, село Хлевное, улица Свободы, дом 51 (отдел образования - 2 этаж).

Просмотров: 428 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

В этом году исполнилось 56 лет со дня первого полета человека в космос. Учащиеся 1 «Г» класса с начала учебного года посещают кружок «Мы – патриоты». В связи с этим было проведено внеклассное мероприятие о первом в мире космонавте Юрии Гагарине. На занятии ребята узнали много интересного о его биографии, о первом космическом корабле, об одежде и питании космонавта, об особенностях подготовки и требованиях, предъявляемых космонавтам перед полетом. Затем дети сделали интересные поделки, приуроченные к этой знаменательной дате.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Школьное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
В этот день, во 2 А и 2 Б прошло мероприятие, посвященное этой дате. Учащиеся услышали много интересного из биографии великих ученых К.Э. Циолковского и С.П. Королева, об их работе в области космонавтики, ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ Ушакову Александру, обучающуюся 7а класса!!! Александра стала финалистом областного фестиваля лидеров детских общественных объединений "Вести за собой!". Мы желаем Александре творческих успехов и новых достижений.

Анна Андреева

Просмотров: 645 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Недавно в областном Дворце культуры «Сокол» состоялся полуфинал юниор-лиги КВН среди команд образовательных учреждений Липецкой области. Его участниками стали 12 коллективов. Своё чувство юмора ребята показали в двух конкурсах:приветствие «Заявка на успех» и биатлон «Эстафета». В итоге путёвки в финал получили всего 6 команд, среди которых команда «Кокосы» нашего лицея. Поздравляем КВНщиков с почётным третьим местом, выходом в финал и грамотой в номинации "Лучшая шутка".

Планируется, что решающая игра состоится 16 мая. Пожелаем весёлым и находчивым смешных шуток и хорошего выступления.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Добровольческий отряд "Лучики надежды" принял участие во Всероссийской акции "Волонтёрский космический забег" в рамках празднования 60-летия начала космической эры - 1957 м в честь космоса.

Анна Андреева

Просмотров: 524 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля 2017 года в лицее прошла очередная научно-практическая конференция обучающихся "К вершинам знаний!"

Не существует сколько-нибудь

... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!!