Вторник, 07.05.2024, 03:30

Русский язык и Литература [10]
ИнЯз [6]

Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »

Учитель начальных классов: Кремнёва Л.С

Цели:.

• формировать интерес к  истории родного края;
  •  воспитывать чувство любви и уважения к своей малой Родине,
  • развивать чувство гражданственности и патриотизма через социализацию личности ребенка.

Конспекты уроков и внеклассных мероприятий | Просмотров: 1577 | Загрузок: 48 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

Цели педагогической деятельности:

* Показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную.

* Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности.

* Прививать навыки осторожного обращения с огнём, воспитывать чувство ответственности.

* Учить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

УУД: выполняют интеллектуальные действия: высказывание предложений, анализ жизненных ситуаций.

Оформление выводов, обобщений;  читают, наблюдают, пересказываю.

Конспекты уроков и внеклассных мероприятий | Просмотров: 1037 | Загрузок: 34 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

Конспекты уроков | Просмотров: 651 | Загрузок: 26 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Урок географии в 6 классе "Атмосфера, ее состав и значение" составлен по новым образовательным стандартам.

Конспекты уроков | Просмотров: 604 | Загрузок: 26 | Добавил: Юрий72 | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

Здоровье – это состояние полного физического душевного и социального

благополучия , а не отсутствие  болезней и физических дефектов

( Всемирная организация здравоохранения)

Конспекты уроков и внеклассных мероприятий | Просмотров: 777 | Загрузок: 26 | Добавил: Юрий72 | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Цель урока - познакомить  ребят с некоторыми фактами биографии И.С.Тургенева, оказавшими влияние на становление мировоззрения писателя; определить роль Спасского-Лутовинова в творческой биографии писателя; выявить прототипов рассказа «Муму» и первоначальные впечатления о рассказе.

Конспекты уроков и внеклассных мероприятий | Просмотров: 1232 | Загрузок: 0 | Добавил: Юрий72 | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

С 20 ноября по 20 декабря в Нижне-Колыбельском филиале  МБОУ лицея села Хлевное прошел Фестиваль открытых уроков. Его тема звучала так «Системно-деятельностный подход в практике современной школы по ФГОС».

Учителя школы дали 12 демонстрационных уроков для коллег и родителей обучающихся в 1-9 классах. Педагогам и гостям предстояло оценить преемственность знаний, которые  дают учителя, познакомиться с интересными формами уроков

Конспекты уроков и внеклассных мероприятий | Просмотров: 577 | Загрузок: 0 | Добавил: Юрий72 | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Сценарий праздника по ПДД

«Светофорная страна»

в 3 «А» классе

Руководитель кружка: Ушакова Ирина Васильнвна

Цели: Сформировать у детей стереотипы безопасного поведения на дороге. Проверить и закрепить знания дорожных знаков, предупредить наиболее распространённые ошибки детей на дорогах.

Развивать внимание, наблюдательность, логическое мышление.

Воспитывать у детей чувство дружбы, взаимовыручки, уважения к правилам дорожного движения.

Действующие  лица:

Ведущие, Бяка Нерёва,   Светофор, Принц,   Марфушечка,   Инспектор,   Маманя,  Дочь инспектора,  Кот в сапогах,   Бармалей ,  Богатырь,  Мышата, Иванушка , Алёнушка.

Оборудование: светофор с вынимающими огоньками; машины (нарисованные на листах ватмана); дорожные знаки: «Поворот на лево», «Поворот на право», «Движение прямо»,«Переход запрещён», «Придорожное кафе», «Гостиница», «Пешеходный переход»«Дети», «Подземный переход», «Дорожные работы», «Железнодорожный переезд со шлагбаумом», «Осторожно звери», «Кирпич»; домик с забором и воротами; деревья.

Конспекты уроков и внеклассных мероприятий | Просмотров: 1856 | Загрузок: 0 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)