Пятница, 26.04.2024, 03:56

Русский язык и Литература [10]
ИнЯз [6]

Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 »

Форма работы: групповая деятельность участников мастер-класса.

Техника: бумажная филигрань - квиллинг.

Время работы:

Цель: трансляция опыта и передача знаний по использованию учителем техники квиллинга на уроках технологии в начальной школе в рамках районного семинара.

Задачи мастер- класса:

• познакомить с квиллингом – бумажной филигранью;
  • научить скручивать полоски в спиральки и видоизменять их форму;
  • вызвать интерес к данной технике, желание самовыразиться.
Конспекты уроков и внеклассных мероприятий | Просмотров: 6721 | Загрузок: 351 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

Цели урока: закрепить знания учащихся по теме «Имя существительное», развивать мышление, речь, воспитывать чувство товарищества, дух соперничества.

Конспекты уроков и внеклассных мероприятий | Просмотров: 1418 | Загрузок: 0 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

Тема урока: Род имен существительных.

Тип урока: открытие нового знания.

Цель урока:   сформировать ценностное  отношение к совместной познавательной деятельности по определению  рода имени существительного.

Предметные  задачи:

-         актуализировать знания о постоянных и непостоянных  морфологических признаках имени существительного;

-         организовать деятельность по выбору  способа определения рода существительного.

Метапредметные:

—       умение принимать и сохранять цель урока;

—       умение находить способы решения поставленной цели по определению рода существительных;

—        умение планировать, контролировать и оценивать  свои действия;

—        умение слушать собеседника и вести диалог, высказывать свою точку зрения, правильно говорить;

—       умение провести рефлексию своих действий на уроке.

Оборудование: презентация Power Point

Конспекты уроков и внеклассных мероприятий | Просмотров: 6899 | Загрузок: 634 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

Цели:

Познавательный аспект: познакомить учащихся с национальным праздником «Рождество», его традициями и особенностями.

Воспитательный аспект: воспитывать у учащихся чувство уважения к национальным традициям и праздникам.

Учебный аспект: практиковать учащихся в устной речи и аудировании.

Развивающий аспект: формировать положительную мотивацию учения, развивать внимание, воображение, догадку.

Английския язык | Просмотров: 1915 | Загрузок: 379 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.01.2013 | Комментарии (0)

20.03.12  3 «б» класс

Тема : РАЗвитие ЖИВОТНЫХ
(урок-сказка)

Цели: сформировать представления о жизненных циклах разных групп животных; развивать умения прослеживать последовательность развития живых организмов, предлагать варианты решения экологических проблем; воспитывать экологически грамотное поведение в природе и в быту.

Оборудование: иллюстрации (цыпленок, коза, бабочка, черепаха, лягушка, рыба, курица); запись песни «Кто же такие птички».

Конспекты уроков и внеклассных мероприятий | Просмотров: 1986 | Загрузок: 166 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

Тип урока: урок усвоения новых знаний.

Класс: 10а

Цели урока:

ü     образовательные:  рассмотреть и изучить основные понятия алгебры логики (понятия, логические операции, составление таблиц истинности);

ü     развивающие: развитие логического мышления, внимания, наблюдательности;

ü     воспитательные: воспитание информационной культуры, интереса к предмету.

Конспекты уроков | Просмотров: 1946 | Загрузок: 221 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.01.2013 | Комментарии (0)

Тема: Написание подробного изложения на уроках русского языка.

Организационный момент.

Сообщение темы, целей занятия. ( слайд 1)

Актуализация знаний.  ( опрос)

Виды изложений. ( слайд 2-3)

Изложение — это работа по восприятию, осмыслению, передаче содержания текста, а также его художественно-стилистических особенностей.

Конспекты уроков и внеклассных мероприятий | Просмотров: 24533 | Загрузок: 812 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (0)

лицей села Хлевное, Хлевенского района

Липецкой области

Разработка урока

по теме

«Пиление древесины»

разработал

учитель технологии

Распопов Сергей Владимирович

Конспекты уроков и внеклассных мероприятий | Просмотров: 4158 | Загрузок: 448 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (1)

Тип урока: урок применения знаний и умений с элементами проектной деятельности.

Оборудование и наглядность: презентация, текст  практической работы, отрывки из сказки  А.Милна «Вини-Пух» в переводе С. Маршака, папка с заготовками на Рабочем столе компьютера, компьютеры, мультимедийный проектор.

Конспекты уроков | Просмотров: 979 | Загрузок: 116 | Добавил: 72yri | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)