Четверг, 02.05.2024, 15:14

Главная » Архив материалов

16 ноября в начальной школе состоялось  собрание для родителей 1-4 классов. Для родителей были подготовлены тематические выступления администрации  и социальных партнеров лицея по актуальным вопросам. Так, помощник эпидемиолога ГУЗ "Хлевенская РБ" Дуванова Л.М. напомнила об основных правилах гигиены ребенка, заведующая отделом социальной защиты населения Родионова Т.В. рассказала о новых региональных льготах и выплатах за проезд обучающимся из многодетных и малообеспеченных семей, а инспектор ПДН Горбунова Ю.Г. разъяснила обязанности родителей по соблюдению правил дорожного движения и усилению антитеррористического режима в образовательных организациях. Директор лицея Пожидаев С.А. и учитель начальных классов Коротких С.И. обсудили с родителями текущие вопросы и завершили собрание.

... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

В лицее продолжается реализация инновационного проекта "Синергия: вместе к успеху каждого!" . 6 ноября состоялся второй вебинар методической сети под названием "Организация внеурочной деятельности в различных формах, в том числе в формате профильной смены «Синергия: вместе к успеху каждого!» летнего оздоровительного лагеря".

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

15 ноября воспитанники группы продленного дня ходили на экскурсию в природу. Дети увидели сезонные изменения, которые происходят осенью в живой и неживой природе; записали в творческих блокнотах свои наблюдения. Девочки и мальчики читали стихотворения об осени. Некоторые ребята сочиняли экологические сказки.

Воспитатель ГПД Плотникова Н.И.

Просмотров: 366 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

10 ноября 2018 года в лицее прошел школьный этап конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…» среди учащихся 5-11 классов. В конкурсе приняли участие 40 человек.

Конкурсантов оценивало жюри в составе:

Председатель жюри – Анисимова Т.А., руководитель кафедры:

Члены жюри – учителя русского языка и литературы Ковалева Н.Н., Родионова О.В.. Абдурахманова Т.Н., Зюлева Л.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом управления труда и занятости Липецкой области от 11.09.2018 г.№И44/11/2310 и письмом областного комитета Профсоюза работников образования и науки Липецкой области от 17.09.2018 г.№123, во исполнение приказа отдела образования Хлевенского района № 340 от 18.09.2018 г. «О проведении месячника по охране и безопасности труда в ОУ района», в период с 17.09.по 17.10.2018 г. в лицее был проведен месячник по охране труда. В ходе месячника были проведены следующие мероприятия:

- Был обновлен стенд по безопасности и жизнедеятельности, охране труда.

... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

6 ноября 2018 года инновационная площадка РАО МБОУ «Лицей села Хлевное» Хлевенского муниципального района Липецкой области, в рамках реализации проекта «Инновационная образовательная среда школы как условие обеспечения доступного качественного общего образования», направление: «Модель управления сетевым образовательным сообществом при сетевой форме реализации образовательных программ» провел вебинар на тему «Организация внеурочной деятельности в различных формах, в том числе в формате профильной смены «Синергия: вместе к успеху каждого!» летнего оздоровительного лагеря». Вебинар транслировался для участников методической сети «Синергия: вместе к успеху каждого! ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Ссылка на новости Российской академии образования.

В рамках реализации инновационного проекта «Инновационная образовательная среда школы как условие обеспечения доступного качественного общего образования», направление: «Модель управления сетевым образовательным сообществом при сетевой форме реализации образовательных программ» в лицее прошла  он-лайн-конференция  ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, МБОУ "Лицей села Хлевное" участвует в областном конкурсе "В здоровом теле - здоровый дух - 2018".
Окажите содействие и отдайте голос за наш ролик "Производственная гимнастика"!
Просмотреть видео и проголосовать можно по ссылке: http://sport48.ru/vote-rhythms-of-life?page=2

Нам необходима ваша поддержка. Заранее спасибо!
Конкурс "В здоровом теле - здоровый дух - 2018" | УФКС ЛО
www.sport48.ru

Просмотров: 381 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Со 2 ноября 2018 года стартует муниципальный этап ВсОШ по предметам немецкий язык, география, русский язык, астрономия, французский язык, китайский язык, физика, английский язык, химия, ОБЖ, информатика и ИКТ, экология, право, биология, обществознание, физическая культура, искусство (МХК), математика, история, экономика, технология, испанский язык, итальянский язык, литература.

Просмотров: 339 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 126 127 »

«  Май 2024  »