Пятница, 03.05.2024, 11:54

Главная » Архив материалов

3 декабря 2016 года учащиеся военно-патриотического 7"А" класса лицея с. Хлевное приняли участие в рамках Дни Единых Действий в акции День Неизвестного солдата. Возложили цветы к памятнику ВОВ, а также навестили и расспросили ветерана войны Сушкова И.Д. о боевых заслугах и подвигах во время войны, о том, как он жил и трудился в мирные годы.
... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Муниципальный этап олимпиады по технологии ноябрь 2016г

Просмотров: 451 | Добавил: Юрий72 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Осторожно, улица!

В семье часто не жалеют времени на то, чтобы поиграть с ребёнком, погулять, почитать  сказки, порисовать, а поговорить и обучить ребёнка  поведению на улице, на дороге как-то не возникает потребности. Ребёнок пока маленький  всё это делает вместе с родителями - переходит улицу, обходит транспорт – но ведь ребёнок быстро растёт и становится самостоятельным.

И если ребёнок с мамой или с папой когда-то пересекал улицу не по переходу, неправильно обходил транспорт на остановке и светофор ему не указ – ребёнок, повзрослев, будет также неправильно поступать, надеясь на авось и небось… А значит ситуация может случиться весьма печальная, и чтобы её предвидеть и не допустить взрослым надо самим поступать по правилам  и научить ребёнка правильно вести себя на дороге, в транспорте, что позволит предотвратить несчастье!

Дети быстро отвлекаются и не всегда внимательны и часто не ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках Акции «Страницы истории родного края» 3 декабря 2016 года учащиеся 10 а и б классов МБОУ лицея с. Хлевное вместе со своими  учителями истории Копенкиной Н.С. и Щербатых И.В. совершили увлекательное путешествие в с. Конь-Колодезь. Экскурсию провела Тамбовцева Анна Николаевна. Ребята посетили следующие памятные места: «Памятник погибшим в годы ВОВ», «Памятник деревянного зодчества – дом священника», «Усадьба флотоводцев Сенявиных», «Народный музей имени адмирала Наума Сенявина», «Верстовой столб обелиск». Во время экскурсии лицеисты узнали много новой, интересной и полезной информации.

Просмотров: 415 | Добавил: Юрий72 | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

В нашей стране есть замечательный праздник «День матери», который принято отмечать в конце ноября.  Это тот  праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Именно в этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят любовь, добро, нежность, заботу и ласку своим детям.
В 1 «Г» классе дети не остались в стороне и подготовили замечательный праздничный концерт, на который пригласили своих мам и бабушек.  Дети начали готовиться к празднику заранее. Ребята своими ручками сделали поделки из цветной бумаги «Корзиночки с цветами»,  а так же открытки в виде сердца.    Ребята пели песни, рассказывали стихотворения, исполнили частушки и даже  подготовили для дорогих гостей юмористическую сценку.   А в завершении праздника мы организовали чаепитие.  Родители сами ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Юрий72 | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Героизм и самоотверженность русского солдата невозможно переоценить.  Это они, безусые ребята бросались на дзоты противника, это они, солдаты совершали тараны и в воздухе, и на земле, не жалея своих жизней защищали свою Родину!

И мы посвятили этот урок мужества солдатам войны. Он прошёл 2 декабря в кадетском 7а классе  лицея с. Хлевное в рамках акции «Есть такая профессия - Родине служить!»  Ребята читали стихи, с большим интересом посмотрели документальный фильм «Битва под Москвой», познакомились с биографией великого полководца Константина  Георгиевича Жукова. Учитель истории Павлова Татьяна Александровна провела тематическую экскурсию в музее Боевой Славы.  Военный комиссар Хлевенского района Павленко Андрей Вячеславович обратился к кадетам с призывом чтить и помнить о тех,кто не вернулся с поля бо ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 405 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

2 декабря 2016 года в МБОУ лицее состоялась профориентационная встреча обучающихся старших классов с представителями Воронежского государственного университета. Об особенностях поступления на различные факультеты и направления, о правилах приема в вуз, о том, как можно подготовиться к поступлению ребятам рассказали ответственный секретарь приемной комиссии ВГУ, начальник управления по довузовской работе и набору студентов Макушин Александр Васильевич, заместитель декана факультета прикладной математики, информатики и механики Федутинов Константин Александрович и начальник цикла ПТА  и ПТУР учебного военного центра ВГУ Маняхин Андрей Вячеславович.

Просмотров: 436 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках «Дня финансовой грамотности» в МБОУ лицее с. Хлевное 30.11.2016  прошел онлайн-урок организованный Центральным Банком РФ по теме: «С налогами на «Ты»! Взаимодействие с налоговыми органами – удобно, быстро, конфиденциально!». Лекцию провела эксперт – Опарина Елена Валентиновна (начальник отдела).

Просмотров: 409 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

1 декабря в лицее стартовал месячник здорового образа жизни, посвященный Дню борьбы со СПИДом. В рамках данного месячника запланированы классные часы, мероприятия, круглые столы и спортивные соревнования. Все мероприятия направлены на формирование здоровьесберегающего мировоззрения у детей и подростков.

Просмотров: 403 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 126 127 »

«  Май 2024  »